Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2022

В Якутии порекомендовали сажать облепиху и яблоню

Высадку саженцев облепихи и яблони в садах Якутии посоветовала сделать начальник отдела дендрологии Ботанического сада СВФУ Ирина Трофимова, 12 августа сообщает ЯСИА. Она сообщила, что далеко не все сорта растений подойдут для климата Якутии.

На электростанции в якутском Тикси слесарь получил травму из-за неисправной страховки

Пострадавший ремонтировал дизельный генератор на электростанции поселка Тикси. Во время работы из-за ослабления натяжения и неисправности страховочного замка крюка электрической тали ему зажало кисть руки между направляющей воронкой и поршнем. Инцидент произошел 12 июля.

Первый передвижной медицинский комплекс «Офтальмология» запустили в Якутии

Айсен Николаев вручил Якутской республиканской офтальмологической клинической больнице ключи от первого передвижного офтальмологического комплекса, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В жесткой аварии с мотоциклом в Якутске погибли два человека. Еще двое госпитализированы

Смертельная авария произошла в ночь на 13 августа на нерегулируемом перекрестке улиц Можайского и Гагарина в Якутске, сообщает Управление ГИБДД МВД по Якутии. Около двух часов ночи автомобиль Nissan Moco следовал по улице Можайского и на перекрестке с улицей Гагарина начал движение налево.

Мэр Якутска: Труд строителя имеет особую общественную значимость

За последние годы Якутск вышел на рекордные темпы строительства. Этого удалось достичь благодаря усилиям якутских строителей. На столичных стройках — работают около 40 тысяч человек: проектировщики, инженеры, рабочие десятков строительных специальностей.

День физкультурника начался с утренней зарядки на площадях Якутска

Сегодня День физкультурника в Якутске начался с массовой утренней зарядки, которая уже который год проводится на площадях столицы республики. Телеграм-канал Министерства спорта Якутии разместил программу праздничного дня и поздравление министра Леонида Спиридонова с его спортивным фото.

19 лесных пожаров ликвидировали в Якутии за сутки

Всего 19 лесных пожаров общей площадью, пройденной огнем, 139 037 га потушили в Алданском и Усть-Майском районах за минувшие сутки, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.

Айсен Николаев поручил ускорить темпы газификации в муниципалитетах Якутии

Айсен Николаев провел рабочую встречу с гендиректором «Сахатранснефтегаза» Алексеем Колодезниковым и поручил ускорить работу по газификации в муниципальных образованиях республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Новости Якутии
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»