Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2022

В Якутске полиция устроила погоню за пьяным лихачом

Во время погони лихач превышал скорость, выезжал на встречку и проезжал перекрестки на красный сигнал. Когда его все же догнали и остановили, оказалось, что мужчина сильно пьян. От освидетельствования лихач отказался, но по нему все было понятно и без алкотестера.

Власти Якутии намерены продолжить эксперимент по искусственному вызыванию осадков

Власти Якутии намерены продолжить в последующие годы эксперимент по искусственному вызыванию осадков, который был запущен в 2022 году на территории региона в пилотном формате. Об этом сообщил в среду журналистам первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников.

В трех районах Якутии сняли режим ЧС в связи со стабилизацией ситуации с пожарами

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального уровня сняли в трех районах Якутии в связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами. Об этом сообщил в среду журналистам первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников.

В Якутии произошел пожар на складе районной больницы

Сегодня утром пожарные ликвидировали возгорание в больнице в Усть-Алданском районе. ЧП произошло в селе Борогонцы, но к счастью, горела не сама больница, а здание больничного склада. Там хранились лабораторные материалы.

Число лесных пожаров в Якутии сократилось до 29

Количество лесных пожаров в республике сократилось до 29 впервые с 27 июня, передает телеканал «Якутия 24». Об этом в Telegram сообщил первый зампред правительства региона Дмитрий Садовников.

Детский омбудсмен Якутии прокомментировала резонансное дело педагога из Екюндю

Уполномоченный по правам ребенка в Якутии Туйаара Васильева опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» комментарий по поводу дела педагога из села Екюндю Николая Сивцева, обвиненного в педофилии над двумя 13-летними подростками.

Cреднегодовая температура воздуха в Якутии может вырасти почти на 8°C к концу века

При неблагоприятном сценарии к концу столетия в Ленском и Олекминском районах среднегодовая температура воздуха станет положительной, а в Аллаиховском, Анабарском и Нижнеколымском рост превысит 8°C. Ученые также выяснили, что в Якутии десятилетие с 2002 по 2021 год было теплее любого другого предыдущего, а 2020-й — самым теплым за весь период наблюдений на всех метеостанциях, кроме Оймяконпа.

ЦИК РФ предложил назначить Евгения Федорова председателем избирательной комиссии Якутии

Центризбирком России предложил назначить члена избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) с правом решающего голоса Евгения Федорова председателем регионального избиркома. Об этом сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

В Мирнинском районе Якутии идут поиски пропавшего пожилого грибника

В Мирнинском районе Якутии спасатели и местные жители ищут пропавшего пожилого грибника. Мужчина ушел в лес еще 7 августа, но известно об его исчезновении стало только 9 числа, сообщает пресс-центр Службы спасения республики.

Врачи осмотрели более ста человек в парке Якутска

Свыше ста человек прошли профилактическое комплексное обследование у врачей в парке культуры и отдыха в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦОЗиМП. Некоторых из них направили на диспансеризацию.

Детский омбудсмен Якутии высказалась по делу педагога Сивцева

Уполномоченный по правам ребенка в Якутии Туйаара ВАСИЛЬЕВА призвала якутян не заниматься травлей подростков, пострадавших от педагога Сивцева: 25 июля этого года приговором районного суда бывший воспитатель школы признан виновным в насилии над детьми.

В Усть-Алданском улусе загорелся склад больницы

В селе Борогонцы 10 августа в 08:32 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на складе лаборатории ЦРБ по улице Бурцева. В считанные минуты на место вызова прибыли огнеборцы.

Самолет-зондировщик Росгидромета завершил работы по снижению пожароопасности в Якутии

9 августа в Якутии завершил экспериментальные авиационные работы по искусственному вызыванию осадков в центральной части республики самолет-лаборатория Як-42Д Росгидромета.

Прокуратура Якутска потребовала от мэрии устранить выбоины на двух улицах

Установлено, что в районе пересечения ул. Пояркова с ул. Дзержинского со стороны домов №6, №10, №13, №16, №23 по ул. Пояркова, а также в районе дома №23 ул. Кирова на проезжей части имеется многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин.

Антитеррористические меры усилят в Якутске

Мэр столицы региона Евгений Григорьев рассмотрел вопросы усиления антитеррористических мер для обеспечения безопасности объектов образования, транспорта и проведения масштабных мероприятий на заседании антитеррористической комиссии и опергруппы 9 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Два вида вредителей выявили на привезенной продукции в Якутии

Два вида опасных насекомых-вредителей нашли на срезанных цветах и свежих сливах, привезенных в республику, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления россельхознадзора по региону.

В Якутии обнаружили зараженные цветы и сливы

В конце июля 2022 года сотрудники управления Россельхознадзора по Якутии выявили два вида карантинных объектов на территории республики, сообщает пресс-служба ведомства. Сотрудники управления проверили свыше 20 тонн плодоовощной продукции и порядка 2200 срезанных цветов.

В Якутии за сутки ликвидировали 14 лесных пожаров на площади свыше 51 тыс. га

14 лесных пожаров ликвидировано за сутки в Якутии на площади свыше 51 тыс. га. Об этом сообщили в среду в пресс-службе регионального министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства.

298 новых случаев COVID-19 выявили в Якутии за сутки

За минувшие сутки на территории республики зарегистрировали 298 новых случаев коронавирусной инфекции, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб. Из них 229 выявили в столице республики.

Около 14 тонн стройматериалов доставили в пострадавший от паводка Верхоянский район Якутии

Ми-26 МЧС России 9 августа доставил около 14 тонн строительных материалов в труднодоступные села Верхоянского района для проведения восстановительных работ после паводка, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ГоскомОБЖ региона.

Новости Якутии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81