Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

В Усть-Майском районе Якутии локализовали два пожара

В Усть-Майском районе Якутии, где отмечается наиболее сложная обстановка с лесными пожарами, во вторник локализовали два очага на площади свыше 7,3 тыс. га. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства.

Жительница Якутска отправила приятеля в магазин за алкоголем и лишилась крупной суммы

Кража произошла, судя по всему, когда женщина распивала алкоголь вместе с подозреваемым. В разгар вечеринки спиртное подошло к концу, и женщина решила отправить молодого человека в магазин за добавкой. Чтобы тот расплатился за спиртное, она доверила ему банковскую карту и сообщила пароль.

Якутия вошла в топ-10 лучших регионов по цифровой трансформации

Республика заняла девятое место и попала в десятку лучших регионов РФ по цифровой трансформации по итогам первого полугодия 2022 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Несанкционированную свалку на Хатынг-Юряхском шоссе в Якутске убрали

В Якутске на 9-м километре Хатынг-Юряхского шоссе ликвидировали несанкционированную свалку строительного мусора, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. Объем мусора составил более 100 кубических метров, площадь - 225 кв.м.

14 новых мобильных медкомплексов работают в Якутии

14 новых мобильных медицинских комплексов на базе «КАМАЗ», поступившие благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» при поддержке правительства РФ, активно выезжают для профилактического осмотра и диспансеризации жителей отдаленных поселений республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

По Якутии колесят четырнадцать мобильных медицинских комплексов

По Якутии колесят четырнадцать мобильных медицинских комплексов Поликлиники на колесах были закуплены в рамках национального проекта Здравоохранение Преимущество передвижного комплекса в том, что приём проводит не один фельдшер или участковый терапевт, а вместе с ним приезжает бригада узких специалистов.

Якутские музыканты в Петербурге исполнят симфонию-символ блокадного Ленинграда

Студенты Высшей школы музыки республики выступят на концерте к 80-летию со дня первого исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

При пожаре в жилом доме в Мирнинском районе Якутии пострадали два человека

В Мирнинском районе Якутии при пожаре в многоквартирном доме пострадали два человека, сообщает пресс-служба МЧС России по республике. Сообщение о возгорании в двухэтажном доме на проспекте Ленинградский в городе Мирный поступило на пульт дежурного в 20:21 8 августа.

Нетрезвый водитель сбил мужчину и пятилетнего ребенка в Якутске

Нетрезвый водитель машины сбил мужчину и пятилетнего ребенка на пешеходном переходе на улице Дзержинского в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Девять тонн стройматериалов доставили в Верхоянский район Якутии

Вертолет Ми-26 МЧС России 8 августа доставил в Верхоянский район первую партию из девяти тонн материалов для аварийно-восстановительных работ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Новых щенков готовят к службе в учреждениях УФСИН в Якутии

Четыре щенка породы немецкой овчарки Панда, Рад, Прада и Сайгур дрессируют к службе в учреждениях управления федеральной службы исполнения наказаний республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по региону.

Укладку первого слоя асфальта начали на проспекте Ленина в Якутске

Укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия стартовала на проспекте Ленина в столице республики, передает телеканал «Якутия 24». Это самый масштабный проект, реализуемый в столице в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Более 12,8 км тепловых сетей реконструируют в Якутске

Более 12,8 км тепловой магистрали реконструируют в столице региона до 2025 года по плану развития системы теплоснабжения от источников Якутскэнерго, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу организации.

Проблемные вопросы детей будут решать по поручению главы Якутии

Во время рабочей встречи глава Якутии Айсен Николаев дал поручения по решению проблемных вопросов в сфере детства Уполномоченной по правам ребенка в РС (Я) Туйааре Васильевой, сообщает пресс-служба АГИП.

Перекресток Ленина-Кирова откроют для движения в Якутске

Движение для автомобилей на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова откроют в столице республики в ближайшие дни, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Два человека пострадали в Мирном при пожаре в жилом доме

Вечером 8 августа в городе Мирный произошел пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме по проспекту Ленинградский, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии. На момент прибытия первого пожарного подразделения из здания был виден черный дым.

В Якутии на 9 августа действуют 39 лесных пожаров

По состоянию на утро вторника, 9 августа, на территории Якутии действуют 39 лесных пожаров на общей площади 271 тысяча га, сообщает региональный оперштаб. Вчера зарегистрировали 46 возгораний. Наибольшее количество пожаров бушуют в Усть-Майском районе - 18.

Якутия присоединилась к автопробегу на природном газе из Владивостока до Петербурга

Участники автопробега на сжиженном природном газе из Владивостока до Санкт-Петербурга «Газ в моторы – 2022» выехали из поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района республики 8 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В Якутске сгорело складское помещение по улице Чернышевского

Ночью 9 августа произошел пожар в административно-складском здании по улице Чернышевского в Якутске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии. На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым огнем.

В Якутии большая часть группировки Авиалесоохраны сосредоточена в Усть-Майском улусе

Большая часть группировки Авиалесоохраны сосредоточена сегодня на тушении пожаров в Усть-Майском районе на юго-востоке Якутии, где уже не первый день дует ветер со скоростью до 15 м/c (до 60 км/ч), что значительно осложняет борьбу с пожарами.

Новости Якутии
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию