«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Московские якутяне отметили День республики

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

В Якутии задержали уголовника, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю племянницу

В Республике Саха (Якутия) за попытку изнасилования несовершеннолетней племянницы-сироты задержан ранее судимый 37-летний уголовник. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Инвесторы запустят электростанции, рыбный цех и станцию техосмотра в якутской Арктике

Резиденты Арктической зоны РФ осенью 2022 года планируют ввести электростанции, рыбный цех и станцию техосмотра в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Асфальтирование проспекта Ленина в Якутске начнется 8 августа

Укладка асфальта на проспекте Ленина в столице республики на отрезке от площади Орджоникидзе до улицы Курашова начнется 8 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минтранса региона. Планируется, что столица встретит свое 390-летие с заасфальтированной главной улицей.

Депутаты Якутска проверили ремонт школ к учебному году

Депутаты Якутской городской думы проверили подготовку школ к учебному году. Сейчас в городе проходит капремонт 11 учебных заведений - в общей сложности на них выделили более 800 миллионов рублей. Депутаты осмотрели пять школ - №27, 10, 21 и 31, а также политехнический лицей.

В Якутии взят под стражу обвиняемый в попытке изнасилования своей 14-летней племянницы

Центральным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении жителя города Покровска, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с несовершеннолетней с применением насилия).

В Якутии поймали насильника, который хотел надругаться над племянницей-сиротой

В Якутии правоохранители задержали мужчину, который хотел изнасиловать племянницу. Якутянин 1984 года рождения намеревался исполнить свои намерения в отношении 14-летней девочки-сироты. Ему помешал внезапный визит родственника, а позднее несостоявшегося насильника повязали силовики.

В Якутии мужчина сломал руку дочери за неприготовленный завтрак

В Хангаласском районе 43-летний мужчина, к которому в гости приехала 18-летняя дочь, избил её за то, что она не приготовила ему завтрак. С переломом руки девушка поступила в больницу, передаёт ЯСИА. Медики сообщили о случившемся в полицию.

В столице республики медсестра реанимировала утонувшего мужчину

В начале недели на пляже города Якутска отдыхающая медсестра Прасковья Леончук провела сердечно-легочную реанимацию утонувшему мужчине. Вечером, 1 августа 2022 года находившемуся в воде мужчине напекло голову, и он потерял сознание.

В Амгинском улусе криминальная парочка проникла в алкомаркет за пивом и деньгами

В дежурную часть полиции Амгинского района с заявлением о краже денежных средств и алкогольной продукции обратилась владелица алкомаркета. Общий материальный ущерб составил более 10 000 рублей.

В Якутии на тушении пожаров работает вертолет Ми-8-МТВ-1 с большей дальностью полета

Вертолет Ми-8-МТВ-1 Авиалесоохраны применяется в Якутии на тушении лесных пожаров, сообщает оперативный штаб республики. Режим ЧС федерального уровня позволяет Якутии по упрощенному порядку привлекать дополнительные силы на ликвидацию лесных пожаров.

В Якутске заключенный под стражу мужчина напал на сотрудника СИЗО

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), в отношении заключенного под стражу мужчины, 1994 года рождения.

Глава Якутска Евгений Григорьев проверил подготовку города к отопительному сезону

4 августа глава Якутска Евгений Григорьев совершил объезд, в ходе которого проверил готовность котельных и жилых домов к началу отопительного сезона, сообщает пресс-служба мэрии города.

В Аллаиховском улусе пропали оленеводы

Глава района сообщил корреспонденту газеты «Путь развития», что им были направлены запросы на содействие в поиске пропавших оленеводов в ряд организаций республики.

В Якутске девушка попала под колеса автомобиля

В Якутске девушка попала под колеса автомобиля. Предварительно установлено, что 4 августа примерно в девять часов утра на Покровском тракте 40-летний водитель на «Тойоте Ист» совершил наезд на 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В Якутске выявлено незначительное превышение по диоксиду азота из-за задымления

«По результатам замеров атмосферного воздуха в городе Якутске на сегодня в 9 часов утра установлено незначительное превышение в 2 пробах по диоксиду азота до 1,1 при предельно допустимой концентрации 0,2 мг/м3», — проинформировал специалист.

Медведь напал на пожилую женщину в Усть-Майском районе Якутии

4 августа в поселок Эльдикан Усть-Майского района Якутии забрел медведь, сообщает газета «Усть-Майский вестник». По словам очевидцев, старое ослабшее животное напало на пожилую женщину, но ей удалось вырваться, хищник только порвал ей куртку.

Пункты приема платежей «Якутскэнергосбыта» переходят на работу по предварительной записи

«Якутскэнергосбыт» планирует перевести пункты приема платежей на работу по предварительной записи в связи с распространением коронавируса, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании.

Новости Якутии
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch