Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2022

70 парашютистов-десантников прибыли в Якутию на тушение пожаров

70 парашютистов-десантников прибыли в республику на тушение лесных пожаров в рамках межбазового маневрирования, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб. Так, из Бурятии прибыли 30 человек, их направили наземным транспортом в Усть-Майский район.

Имя якутского лингвиста Семена Новгородова присвоили скверу в Санкт-Петербурге

«Сегодня пришла радостная для якутян новость — постановлением губернатора Санкт-Петербурга скверу между улицами Диагональная, Грибалевой и Новолитовской в Выборгском районе северной столицы присвоено имя Семена Новгородова», — написал он.

На «PrоДФО» обсудили влияние интернет-контента на креативную экономику Приморья

Руководитель региональной студии продюсерского центра INSIGHT PEOPLE в Якутске Айыына Федорова считает, что блогерам сейчас нужно использовать любые доступные инструменты для продвижения контента.

Лесной пожар локализовали у села Арылах Мирнинского района Якутии

Лесной пожар, обнаруженный 27 июля в трех километрах от села Арылах Мирнинского района, локализовали на площади свыше двух тысяч гектаров, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб.

В Якутии поймали грабителя, который ворвался в квартиру к пенсионеру

Полиция Якутии задержала грабителя, который ворвался в квартиру к пенсионеру. Он угрожал пожилому хозяину жилища и отобрал у него деньги. Однако на свободе после этого якутянин пробыл недолго.

Якутское село Арылах спасли от лесного пожара

В Якутии локализовали лесной пожар, неделю бушевавший возле Арылаха. Напомним, еще в июле огонь внезапно подошел к селу и даже перекинулся на несколько домов. В населенном пункте и детском лагере «Орленок» поблизости объявляли эвакуацию, а в Мирнинский район стягивали дополнительные силы пожарных.

Житель элитного района Якутска скидывал вещи из окна на головы прохожим

В Якутске некий местный житель устроил «мусоропад» из своего окна. На соседа пожаловались жильцы элитного 202 микрорайона, пишет телеграм-канал DPSYKT.14. Неизвестный выбрасывал из своего окна на одном из верхних этажей какие-то вещи.

Якутские художники могут принять участие в создании фильма от «Союзмультфильм»

Якутские молодые специалисты планируют выступить в роли художников-аниматоров и сценаристов при создании нового анимационного фильма киностудии «Союзмультфильм», передает телеканал «Якутия 24».

Действие Карты жителя Якутии расширят на питание школьников и диспансеризацию

Новые услуги добавят в действие Карты жителя республики, в том числе возможность получения бесплатного питания детей в школах и прохождение диспансеризации, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Глава «Сахафильм»: Якутия выпустит в прокат около 20 региональных фильмов в 2022 году

Якутия в 2022 году выпустит в прокат около 20 региональных фильмов, по итогам прошедшего квартала 40% от репертуара в местных кинотеатрах составляет якутское кино, заявил художественный руководитель "Сахафильм" Алексей Романов на форуме "ProДФО-Республика Саха (Якутия)".

Пять золотых медалей завоевала сборная Якутии по хапсагаю на «Детях Азии»

Всего в борьбе участвовало 26 спортсменов. На сегодняшний день сборная республики находится на восьмом месте в медальном зачете игр «Дети Азии» во Владивостоке с 28 медалями, десять из которых золотые, восемь серебряных и десять бронзовых.

В Алдане наградили железнодорожников

Поздравляем железнодорожников с заслуженными наградами и всех тружеников стальной магистрали с наступающим профессиональным праздников - Днем железнодорожника, который традиционно отмечается в нашей стране в первое воскресенье августа.

«Блогер - это действительно профессия и серьёзный труд»

4 августа в рамках форума ProДФО эксперты обсудили влияние блогеров и интернет-контента на развитие креативной экономики, а также рассказали о том, как продвигать собственный канал в соцсетях и интернет-платформах с учетом текущих реалий.

В Якутии экс-участкового обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Он обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка, передает ЯСИА.

Пневматические испытания газопровода на Федора Попова

Сегодня, 4 августа, до 17.00 часов «Сахатранснефтегаз» проведет пневматические испытания газопровода по улице Федора Попова на участке от улицы Богдана Чижика до переулка Энергетиков в районе кварталов 28, 29 и 142.

Психологическую помощь окажут осужденным в Якутии

Психологическую помощь проведут осужденным при условно-досрочном освобождении и тем, кто скоро освободится из исправительных учреждениях в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФСИН РФ по региону.

Новые объекты водоснабжения вводят в Усть-Янском районе Якутии

Новые объекты систем водоснабжения строят в Усть-Янском районе республики в рамках инвестиционной программы акционерного общества «Теплоэнергосервис», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу организации.

Международный день коренных народов мира отметят в Якутске 9 августа

Национально-обрядный праздник коренных народов Якутии «Кочевье – 2022», посвященный международному дню коренных народов мира, пройдет на площади Орджоникидзе в столице республики 9 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минвнешсвязи региона.

Участники форума «ProДФО» поговорят о креативной индустрии

На Дальнем Востоке продолжает работу форум "ProДФО". Сегодня спикеры и эксперты соберутся в Якутске, чтобы обсудить креативную индустрию - отрасль, которая набирает обороты в российской экономике. Амурчан приглашают присоединиться к дискуссии онлайн.

Новости Якутии
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone