Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2022

Сборная Якутии с 19 медалями находится на восьмом месте в зачете игр «Дети Азии»

Якутская команда по итогам шестого дня соревнований находится на восьмом месте в медальном зачете игр «Дети Азии» во Владивостоке, в копилке сборной пока 19 наград, передает телеканал «Якутия 24». Из них три золотые, семь серебряные и девять бронзовые.

Делегация из Якутии провела встречи с иранским руководством в Тегеране

Делегация из Якутии во главе с первым заместителем председателя правительства Якутии Кириллом Бычковым продемонстрировала инвестиционный потенциал республики. Планируется посещение центра промышленного производства Ирана — Исфахана, там также будет сделана презентация Якутии для деловых кругов.

Якутского участкового, который закрывал глаза на пытки детей, будут судить за халатность

Сотрудник закрывал глаза на жестокие избиения детей мужчиной, который встречался с их матерью. Изверга в итоге посадили на 22 года, а против участкового завели дело о халатности, которая привела к гибели ребенка. Дикая история тянулась с марта по ноябрь прошлого года.

Участковый обвиняется в халатности — на вызове не спас детей от побоев отчима

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть ребенка).

Новый кардиологический центр в Якутске затопило после первого ливня

Медучреждение не выдержало сильного дождя, который обрушился на Якутск накануне. На нижний этаж здания хлынула вода из-за сорванного отвода ливневой системы. Авария была оперативно устранена, поэтому врачи кардиоцентра смогли продолжить свою работу.

В Якутске ведется строительство полигона ТКО

В Якутске ведется строительство полигона размещения твердых коммунальных отходов. На сегодня основной объем работ сконцентрирован на подготовке основания полигона. Об этом было отмечено в ходе выездного совещания под руководством первого заместителя министра ЖКХ и энергетики Якутии Виктора Романова.

Евгений Григорьев обсудил с жителями Губинского округа торговлю алкоголем

Во встречах с главой города Якутска Евгением Григорьевым горожане часто задают вопрос и просят относительно ограничения работы магазинов, лже-кафе, торгующих алкогольными напитками. Об этом накануне сообщил Евгений Григорьев на встрече с жителями Губинского округа.

В Якутске загорелся двухэтажный деревянный дом по улице Жорницкого

3 августа в полдевятого утра загорелся двухэтажный жилой дом по улице Жорницкого, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии. В считанные минуты после вызова на место происшествия прибыли пожарные. На момент прибытия первого подразделения из окна второго этажа был виден открытый огонь.

Энергетики ЦЭС предупреждают об оперативных переключениях в Якутске

Работники Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проведут оперативные переключения в связи со строительством новой подстанции 110 кВ «Марха» и новых магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ «ЯГРЭС Новая – Радиоцентр с отпайками», «ЯГРЭС Новая – Кангалассы с отпайками».

«Меняем жизнь людей»: фильм о мастере-древоделе из северной глубинки показали в Якутске

Журналистам республиканских СМИ и блогерам презентовали в Якутске документальный фильм (6+), рассказывающий о Валерии Петрове. Мастер-древодел из небольшого села в арктическом районе Якутии при помощи спутникового интернета организовал столярную мастерскую.

Представители Союзмультфильма, ВГТРК и Rutube научат Дальний Восток креативности

К участию в форуме приглашены эксперты из органов государственной власти, курирующие отрасль, спикеры из киностудии «Союзмультфильм», ВГТРК, разработчик отечественного молодого аналога TikTok - Yappy, представители социальной сети «ВКонтакте» и федеральных кинотеатров, основатель международного молодежного комьюнити MDK и топ-менеджмент отечественной видеоплатформы Rutube.

Новости Якутии
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года