«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2022

В Якутии из-за затора на реке Лена может затопить два района

Затор, который образовался на реке Лена ниже гидропоста Кангалассы, угрожает подтоплением населенных пунктов в Усть-Алданском и Намском районах, заявили в Главном управлении МЧС России по Якутии 22 мая, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Семерых детей, решивших позагорать на пляже во время ледохода, спасли в Якутске

Чтобы следить за ситуацией, спасатели организовали здесь пост. 22 мая во время очередного патрулирования сотрудники Службы спасения заметили на горе песка семерых детей, оказавшихся отрезанными стремительно прибывающей водой.

В районе Якутска из-за ледохода приостановили движение судов на воздушной подушке

Движение судов на воздушной подушке по реке лена в районе Якутска и поселка Табага ограничено из-за ледохода. Для перевозок привлечен вертолет, сообщается в воскресенье на сайте правительства Якутии.

В Якутии спасли четырех подростков, уплывших на льдине

В городе Томмот спасли четырех подростков, уплывших на льдине. О происшествии 22 мая сообщили в ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). По предварительным данным, четыре друга 14, 15, 16 и 17 лет решили вместе встретить восход солнца.

В районе Якутска временно ограничили движение судов на воздушной подушке

«Минтранс Якутии сообщает, в связи с прохождением густого ледохода и сложной гидрологической обстановкой на р. Лена в районе г. Якутска и п. Табага временно ограничено движение судов на воздушной подушке», — говорится в сообщении.

Якутский Новый год отпраздновали в Хабаровске

Хабаровск посетила делегация из примерно 150 северных гостей, которые рассказали и показали, как правильно отмечать Новый год по-якутски. Перед развлечениями необходимо ритуально очиститься.

За прошедшие сутки жертвами аварий стали два человека в Якутске и один в Намском районе

В Намском районе 21 мая около 17 часов дня за медпомощью обратилась 72-летняя женщина с сотрясением головного мозга, полученного в результате ДТП. В ходе проверки инспекторы ГИБДД установили, что водитель Toyota Nadia сбил пенсионерку, не рассчитав расстояние при маневре задним ходом.

Нижняя кромка ледохода на Лене находится в 10 км ниже Якутска

По данным на 8 часов утра, активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Хангаласского района и Якутска. Нижняя кромка ледохода находится в 10 км ниже Якутска, уровень воды составляет 582 см. У поселка Кангалассы уровень воды составляет 819 см, сообщает пресс-служба МЧС по Якутии.

В Якутии обнаружены два действующих природных пожара

За последние сутки в республике возникло три природных пожара на общей площади 19,7 гектар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии. На утро 22 мая два действующих природных пожара в зоне контроля на территории Чурапчинского и Усть-Майского районов.

В Якутии выявлено 50 новых случаев COVID-19

По данным на 22 мая, в республике зарегистрировано 50 новых случаев коронавируса, сообщается в телеграм-канале вице-премьера Якутии Ольги Балабкиной.

Новости Якутии
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»