В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Эх, «братушки, братушки»…

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2022

Власти обещают, что в Якутске сократится количество объектов торговли алкоголем

Окружной администрацией города Якутска проведена большая работа по увеличению расстояния между объектами торговли алкогольной продукцией и социальными учреждениями, школами, детскими садами.

Объявляется конкурс на формирование резерва управленческих кадров республики

Администрация главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия) объявляет республиканский конкурс на формирование резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия).

Вода из села Капитоновка Тулагино-Кильдямского наслега Якутска убывает

Администрация Тулагино-Кильдямского наслега опровергла информацию, распространившуюся в соцсетях, мессенджерах и некоторых интернет-изданиях о том, что жителей села Капитоновка не эвакуируют и не обеспечивают горячим питанием.

Завершение земляных работ по улице Чернышевского планируется до 1 июля

Первый заммэра Алексей Корнилов поручил также провести дополнительные работы там, где просел грунт, а также максимально ускорить работы по восстановлению асфальтового покрытия. Как сообщалось ранее, земляные работы собираются завершить до середины июня, асфальтирование - после усадки грунта.

В Якутии открылись новые объекты предприятия «Якутский скот»

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Якутии, в 2020 году в селе Таастаах ввели животноводческий комплекс на 150 голов, в 2022 году - коровник на 80 голов. Сейчас в отделении «Таастаах» предприятия «Якутский скот» содержатся 236 голов якутского скота, в том числе 69 дойных коров.

В Якутии разработают мастер-планы шести городов

Мастер-планы шести городов Якутии разработают в 2022 году. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства региона Кирилл Бычков, выступая на конференции по обеспечению комфортной городской среды "Арктика - территория развития" в Якутске.

В Якутске из-за паводка подтопило свыше 30 домов

Свыше 30 домов подтоплено на территории городского округа Якутска в результате прохождения паводка на реке Лене. Об этом сообщил в понедельник мэр Якутска Евгений Григорьев в ходе прямого эфира на телеканале "Россия-24".

На реке Лена в Якутии произвели четыре взрыва для разрушения льда

Всего за два дня на реке Лена произведено четыре взрыва, два в селе Хоринцы Олекминского района и два в Намском районе, сообщил на брифинге первый вице-премьер правительства республики Дмитрий Садовников.

В Якутии паводок топит сёла — жителей эвакуируют и вводят ЧС

Режим ЧС ввели 23 мая в трех округах Якутска, сообщили в оперативном штабе. Читайте также: Под Якутском паводок залил автотрассу — движение перекрыто Из зоны затопления переселили почти 600 жителей села Едейцы Намского района.

Евгений Григорьев выйдет в «Прямой эфир с городом» на телеканале «Россия 24»

Сегодня, 23 мая в 13.00 часов по местному времени глава города Якутска Евгений Григорьев примет участие в программе «Прямой эфир с городом» на телеканале «Россия 24» и ответит на вопросы зрителей.

Подтопленные участки автодорог в Якутии закрыты для движения транспорта

23 с 10 часов утра прекращено движение для всех видов транспортных средств на подтопленных участках региональной автодороги Нам, сообщает УГИБДД по Якутии. Соответствующий приказ выпустило Управление автомобильных дорог Якутии.

На этой неделе в Якутске временно откроют перекресток проспекта Ленина с улицей Аммосова

На этой неделе власти Якутска планируют во временном режиме открыть перекресток ремонтируемого проспекта Ленина с улицей Аммосова для движения машин, сообщает пресс-служба мэрии города. Об этом во время общегородской планерки 23 мая заявил директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов.

В Якутске насмерть сбили женщину-пешехода

Утром 23 мая на улице Красильникова в Якутске произошло смертельное ДТП. Очевидцы сообщают, что машина сбила женщину-пешехода, которая скончалась от полученных травм.

В Якутии выявлено 46 новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на 23 мая в Якутии выявлено 46 новых случаев COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 16 случаев, в 12 районах республики - от одного до пяти случаев заражения.

МЧС Якутии предупредило о возможном подтоплении села Едейцы

В селе Едейцы (Ымыяхтах) Намского района наблюдается подтопление дворов, часть жителей отселена, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии. Отмечается, что по наихудшему сценарию возможно подтопление 212 дворов.

В Тулагино введен режим ЧС

В администрации Тулагино-Кильдямского наслега в режиме ВКС прошло заседание КЧС под председательством главы города Якутска Евгения Григорьева.

Якутский Новый год встретили в Хабаровском районе

Посетить Ысыах может любой желающий, вход на праздник — свободный. Ысыах проводится на берегу Амура уже в течение 50 лет. С 2013 года праздник включен в программу мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в Хабаровском крае.

Под Якутском паводок залил автотрассу — движение перекрыто

На левом берегу реки Лена в 45 км к северу от Якутска дорогу в сторону микрорайона Кангалассы залило водой, сообщает оперативный штаб. Читайте также: В Хабаровском крае вода уходит с затопленных территорий У гидропоста Кангалассы наблюдается подъём уровня воды и затор ниже льда ниже поста.

Новости Якутии
Москва

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров