Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2022

Новорожденный из Якутии стал первым «цифровым» ребенком в России

Первая в России регистрация на основании электронного медицинского документа о рождении прошла в республиканском загсе. Как рассказал заместитель главы Минцифры России Дмитрий Огуряев, если обычно ребенка ждут девять месяцев, то этого ждали более трех лет.

Рост уровня воды в реке Лена может привести к подтоплению микрорайона Даркылах в Якутске

В ближайшие сутки уровень воды продолжит расти и может достигнуть 500-550 сантиметров, в связи с чем прогнозируется выход реки на пойму. В случае преодоления отметки в 560 сантиметров в зону подтопления может попасть микрорайон Даркылах, в котором располагается 31 жилой дом.

В Мегино-Кангаласском районе Якутии произошло ДТП с мини-трактором

29-летняя девушка на мини-тракторе Xingtai-220SS спускалась с горки по проселочной дороге. Она случайно переключила передачу на нейтральное положение, не справилась с управлением и перевернулась. Вместе с незадачливой трактористкой на крыле трактора сидела пассажирка, 49-летняя женщина.

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев посетил село Бясь-Кюель Горного района Якутии

21 мая депутат Госдумы РФ первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев совместно с первым зампредом правительства Якутии Дмитрием Бердниковым посетили село Бясь-Кюель Горного района Якутии, пострадавшее от лесных пожаров в августе 2021 года.

Мальчик из Якутии стал первым «цифровым» ребенком в России

Если ребенок родился в браке, отец также участвует в регистрации. Орган ЗАГС или МФЦ на основании поступившего заявления о рождении и электронного медицинского документа формирует в едином государственном реестре ЗАГС цифровую запись акта гражданского состояния о рождении.

Микрорайон Даркылах в Якутске может попасть в зону затопления

По прогнозам ведомства, уровень воды в ближайшие сутки будет продолжать расти до 500-550 сантиметров, возможен выход реки на пойму. Если уровень воды достигнет 560 сантиметров, в зону подтопления может попасть микрорайон Даркылах Якутска, где расположен 31 жилой дом.

Молодые ученые получили гранты главы Якутии на выполнение научных проектов

В Якутске на Съезде молодых ученых и специалистов были вручены гранты главы Якутии на выполнение научных проектов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Молодые ученые, специалисты и студенты получили 10 грантов, каждый в размере 500 тысяч рублей.

В Якутии открыли для движения ранее закрытый из-за паводка участок дороги

Участок в 7,5 км автодороги "Умнас" в Олекминском районе Якутии, закрытый в четверг из-за частичного затопления в результате прохождения паводка на реке Лена, открыт. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Управления автодорог (Управтодор) Республики Саха (Якутия).

Ледоход на реке Лене достиг Якутска

Уровень воды составляет 1131 см при критическом уровне 1340 см, наблюдается редкий ледоход. Протяженность ледохода на реке Лене составляет 370 км. За сутки он продвинулся на 290 км. По прогнозу ЯУГМС, вскрытие реки на участке Якутск – Кангалассы ожидается в ближайшие сутки.

Ледоход у Якутска ожидается сегодня, 21 мая

Густой ледоход наблюдается у села Табага городского округа «город Якутск» утром 21 мая, сообщает оперштаб Якутии. Здесь находится его нижняя кромка, уровень воды составил 642 сантиметра, за последние четыре часа он увеличился на 41 сантиметр, подтоплений нет.

В Якутии выявлено 53 новых случая COVID-19

По состоянию на 21 мая в Якутии выявлено 53 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 19 случаев, в 13 районах республики - от одного до пяти случаев заражения.

Новости Якутии
Москва

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда