Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

Первый «цифровой» ребенок зарегистрирован в Якутии

Как рассказали в пресс-службе Минцифры РФ, чтобы зарегистрировать рождение ребенка в электронном формате необходимо еще в роддоме сообщить сотрудникам о своем желании получить электронный медицинский документ, свидетельствующий о рождении ребенка.

В ГД считают, что для развития туризма Якутии необходимо улучшить транспортную доступность

Вопрос решения транспортной доступности является основным для развития туризма в Якутии, сообщил в пятницу журналистам глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Якутский министр предложил расширить субсидирование авиаперелетов для развития туризма

Ханды призвал расширить субсидирование межрегиональных и внутрирегиональных авиаперелетов, а также бизнес, связанный с туризмом. По словам министра, деньги из бюджета стоит выделить на возмещение затрат бизнесменов на туристические автобусы и подобную технику.

Известный хомусист-виртуоз Якутии Спиридон Шишигин рассказал об участии в шоу «Поле чудес»

Сегодня все якутяне прильнули к экранам телевизоров: в популярной телеигре «Поле чудес» показывают специальный выпуск, посвященный 100-летию Якутской АССР. Как сообщает пресс-центр Музея-Центра хомуса народов мира, известный хомусист-виртуоз Спиридон Шишигин выступил в третьей тройке участников.

Алексей Корнилов проверил состояние дорожного полотна и тротуаров на улице Жорницкого

Утром 20 мая первый заместитель главы города Якутска по развитию территории Алексей Корнилов провел выездное совещание с участием МКУ «Главстрой» по проверке состояния дорожного полотна и тротуара на улице Жорницкого.

Сангаджи Тарбаев: Якутия может предложить эксклюзивные направления туризма

Якутия может предложить эксклюзивные туристические направления и стать местом привлечения всех туристов страны. Именно здесь будут популярны круизные туристические прогулки по Северному Ледовитому океану, национальный колорит, охотничий и рыболовный туризм.

Якутск принял участие в международной акции «Сад памяти»

Жители Якутска поучаствовали в международной акции «Сад памяти»: они высадили деревья в Парке Победы. Сама акция является данью памяти погибшим в годы войны, рассказал замминистра экологии Андрей Коноплев.

В Якутске поймали серийного вора, который спаивал своих жертв

В Якутске полицейские задержали мужчину, который совершил ряд краж на сумму более 200 тысяч рублей: деньги он крал с телефонов людей, с которыми совместно распивал спиртное. Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, какое-то время назад в полицию стали поступать сообщения о кражах.

Первый замминистра финансов Якутии ушел в отставку ради новой работы

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об отставке первого заместителя министра финансов республики Павла Багынанова: он проработал замом, а затем первым замом министра с 2010 года. В указе говорится, что Багынанов был освобожден от должности из-за перехода на новую работу.

Водитель автобуса ПАЗ сбил велосипедиста в Якутске

Днем 19 мая в Якутске произошел наезд на велосипедиста, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. Водитель автобуса ПАЗ, двигаясь по улице Кальвица, при повороте направо во двор дома №10 не предоставил преимущество 32-летнему велосипедисту, который ехал в попутном направлении.

Чокурдахскую нефтебазу Якутии пополнят сырьем по Северному морскому пути

Завоз нефти и нефтепродуктов на Чокурдахскую нефтебазу АО «Саханефтегазсбыт» в Аллаиховском районе Якутии будет осуществляться по Северному морскому пути, заявил премьер-министр республики Андрей Тарасенко 20 мая, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Якутске ограничат движение транспорта на участке улицы Ойунского

22 мая с 14 до 10 часов в связи с проведением полумарафона «ЗаБег.РФ» будет ограничено движение транспорта по улице Ойунского от перекрестка улицы Каландаришвили до Сергеляхского шоссе на участке от перекрестка улицы Автодорожная до перекрестка улицы Красильникова.

В Якутске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Вечером 19 мая в Якутске произошел наезд на несовершеннолетнего ребенка, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. Водитель Toyota Platz, выезжая на круговое движение со съездом в сторону проезда Самсонова, сбил девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Восстановлено движение на дороге Кобяй в Якутии после паводка

В Кобяйском районе Республики Саха (Якутия) восстановлено движение транспорта по участку региональной дороги «Кобяй». Об этом сообщается в Telegram-канале Управления автодорог Якутии в пятницу, 20 мая. Участок трассы был размыт на минувшей неделе в результате паводка.

В Якутии будут штрафовать владельцев собак, которые не убирают за питомцами

Владельцев животных, которые не убирают за своими питомцами в общественных местах, будут штрафовать. За нарушение могут вынести предупреждение или оштрафовать на 1-1,5 тысячи рублей. За повторное нарушение штраф составит уже от 3 до 5 тысяч рублей, сообщает ЦУР Якутии.

В Якутске для замены газопровода на 2 дня перекроют участок улицы Ойунского

Для замены одного из старейших газопроводов в Якутске на два дня перекроют участок улицы Ойунского. Об этом сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз». Газопровод низкого давления, длина которого составляет 24 погонных метра, заменит трубопровод, проложенный в 1974 году.

Якутское село Хоринцы освободилось от воды после подрыва льда на Лене

Вода полностью ушла из села Хоринцы Олекминского района Якутии, где из-за ледового затора на реке Лене подтопило придомовые участки и дома. Напомним, в четверг уровень воды у села превысил критическую отметку. В зоне подтопления оказались 19 дворовых территорий и 16 частных домов.

В Якутии восстановлено движение автотранспорта по дороге «Кобяй»

14 мая дорожники приступили к восстановлению транспортного сообщения. ООО «ТрансСтройСаха» направило грейдер, экскаватор и самосвалы для дорожных работ. С 20 мая по приказу управления открыто движение на участке км 117+790 (река Тюгюэне) - км 169+000 (село Кобяй).

В Якутске прибыли депутаты Госдумы Сангаджи Тарбаев и Николай Валуев

20 мая в Якутск с рабочим визитом прибыла делегация Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры во главе с председателем Сангаджи Тарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания Ил Тумэн.

В выходные в Якутске заменят один из старейших газопроводов

На участке после прокладки нового газопровода проведут пневматические испытания, в связи с чем жителей и гостей столицы призывают к бдительности, сообщает АО «Сахатранснефтегаз». Газопровод низкого давления протяженностью 24 погонных метра заменит проложенный трубопровод в 1974 году.

Иностранец вербовал якутянок для международной террористической организации

Первый Восточный окружной военный суд признал виновным выходца из Центральной Азии в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 (Склонение, вербовка или иное вовлечение лица к участию в деятельности международной террористической организации) УК России.

Новости Якутии
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве