FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2022

Врачи-офтальмологи из Якутии провели в Туве 14 операций

Врачи - офтальмологи из Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы под руководством главного врача Ивана Луцкана в рамках рабочего визита в Республике Тыва провели 14 операций местным пациентам.

В Якутии из-за паводка закрыли для движения участок региональной дороги в 7,5 км

Участок автодороги "Умнас" закрыт для движения из-за частичного затопления в результате прохождения паводка на реке Лене в Олекминском районе Якутии. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Управления автодорог (Управтодор) Республики Саха (Якутия).

Застрелившему товарища в Новый год жителю Якутии предъявили обвинение

Следственный комитет Якутии утвердил обвинительное заключение против 49-летнего жителя села Томтор: в новогоднюю ночь у него развязался конфликт с двумя братьями, из-за чего один погиб, а второй получил обморожение. Инцидент произошел ночью 1 января, в разгар празднования Нового года.

В Якутии более 20 миллионов рублей потратят на «умные» спортивные площадки

19 мая власти региона утвердили механизм распределения средств на «умные» спортивные площадки среди районов республики. Соответствующее оборудование получат муниципалитеты, где доля жителей, увлеченных спортом не менее 46%, то есть не ниже республиканского уровня.

В якутском селе Хоринцы ввели режим ЧС из-за подтопления дворов и жилых домов

В результате подтопления дворов и жилых домов в селе Хоринцы введен режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне, сообщает администрация Олекминского района. Такое решение было принято на совещании Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством первого вице-премьера Дмитрия Садовникова.

В Якутии запретят запускать воздушные шары в небо

Ранее одна из жительниц Якутии через приложение госуслуг пожаловалась, что традиция запуска воздушных шаров в небо выпускниками школ наносит большой вред экологии. В ведомстве отметили, что в России пока нет ограничения запуска воздушных шаров на законодательном уровне.

Открытие паромной переправы Якутск — Нижний Бестях запланировано на 25 мая

На 25 мая запланирован первый рейс парома по маршруту Якутск – Нижний Бестях, сообщает телеканал «Якутия24» в своем телеграм-канале. До этого периода пассажирские перевозки продолжат осуществлять суда на воздушной подушке и аэроботы.

На автодорогах Якутии работают мобильные комплексы фотовидеофиксации

В Якутии с 18 мая вышли на маршруты специальные автомашины, оборудованные мобильными камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог республики. Спецавтомобили патрулируют автодороги «Вилюй» и «Умнас», а также заданные маршруты в городе Якутске.

На дорогах Якутии выставлены мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

С 18 мая в республике вышли на маршруты специальные транспортные средства, оборудованные мобильными камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает Управление атводорог Якутии.

На восстановление дорог после паводка выделят около 90 миллионов рублей

На восстановление размытых весенним паводком автодорог предусмотрено 89 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии. 69 миллионов рублей уйдут на ремонт дорог регионального значения и 20 миллионов рублей - на дороги местного значения. Деньги выделены из Дорожного фонда Якутии.

Ледоход на реке Лена в Якутии за сутки прошел более 100 километров

Скорость движения ледохода на реке Лена значительно ускорилась, если за предыдущие сутки он прошел всего 10 километров, то по состоянию на 19 мая он продвинулся уже на 105 километров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

В Якутии действует один лесной пожар

По состоянию на 8 утра 19 мая на территории Якутии действует один лесной пожар в Ленском районе в 15 километрах от села. Его площадь составляет 4 га, сообщает пресс-служба Минэкологии республики. Причина возгорания - человеческий фактор.

В Якутии выявлен 61 новый случай коронавирусной инфекции

По состоянию на 19 мая в Якутии выявлен 61 новый случай COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 22 случая, в 13 районах республики - от одного до восьми случаев заражения.

Новости Якутии
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря