Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2022

Якутского музыканта-активиста оштрафовали за граффити с дискредитацией ВС РФ

Акция с граффити была не единственной: ранее Аммосов выходил на улицу с плакатом, дискредитирующим ВС РФ, зажигал свечи у мемориальной доски «Город-герой Киев» и писал лозунги краской на баннере к 100-летию якутской АССР. За акцию с плакатом музыкант ранее уже получил штраф в 30 тысяч.

Школу в микрорайоне «Прометей» в Якутске пообещали достроить к концу года

Строительство новой школы в микрорайоне «Прометей» в Якутске будет закончено в 4 квартале этого года, и учреждение станет самой крупной школой Якутии, сообщил глава республики Айсен Николаев в ходе общения с жителями в прямом эфире на ТВ.

Якутский «IT-куб» начнет прием заявок на бесплатное обучение детей в июле

Центр цифрового образования детей «IT-куб» в Якутске в июле начнет прием заявок на бесплатное обучение детей, рассказал глава Якутии Айсен Николаев, отвечая на вопросы жителей в ходе прямого эфира на ТВ.

В Якутии отремонтируют более 230 км дорог

В этом году в Якутии отремонтируют 234 км дорог, а выделенный региону дополнительный миллиард рублей направят на приведение в соответствие отдаленных дорог. Об этом заявил глава региона Айсен Николаев в прямом эфире передачи «Прямой разговор» ГТРК «Саха» на канале «Россия 24».

В Якутии объявили победителей премии имени мецената Михаила Габышева

В Международный день музеев в Якутии объявили победителей ежегодной премии главы республики в области музейного дела имени мецената Михаила Габышева. Мероприятие прошло в одноименной галерее зарубежного искусства в Якутске.

В Олекминском районе Якутии из-за заторов на реке Лене может подтопить населенный пункт

В связи с прохождением ледохода на реке Лена по территории Олекминского района и заторных явлений, наблюдается повышение уровней воды у н.п. Хоринцы. Уровень воды достиг отметки 900 см при критической 1000 см и продолжает расти.

В Якутске появилась онлайн-карта ямочного ремонта дорог

В Центре управления регионом Якутии составили онлайн-карту с указанием улиц, где пройдет ямочный ремонт дорог в столице республики в этом году. Работы с 25 апреля по 15 июня проводят две бригады, их производительность составляет 180 квадратных метров в сутки.

Всего 9 победителей. В Якутске представили нагрудный знак «Хомусист-виртуоз мира»

Нагрудный знак вручат девяти победителям конкурса, которые получат высокое звание хомусистов-виртуозов мира. Имена победителей станут известны на гала-концерте 17 июня, передает ЯСИА. Нагрудный знак представил главный организатор конкурса, директор Музея и Центра народов мира Дмитрий Бястинов.

Не хватает волонтеров для доставки еды. Социальная столовая в Якутске просит помощи

Единственная социальная столовая в Якутске, где кормят бесплатными обедами одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи и других нуждающихся, просит помощи. Об этом «КП - Якутия» сообщила директор заведения Ирина Гузова.

В Якутии отмечается День подснежника

В Якутии с 2004 года 18 мая празднуется День подснежника (Ньургуһун күнэ). Маленькие пушистые комочки «простреливают» сквозь таявший снег и жухлую траву уже в первых числах мая, в высокой местности на солнечной стороне.

Назначен новый заместитель руководителя Следкома Якутии

18 мая председатель Следственного комитета России назначил на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Якутии полковника юстиции Иннокентия Сивцева, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава Якутии поддержал строительство лицея-интерната в Якутске

17 мая глава Якутии Айсен Николаев провел совещание по вопросам строительства интерната Республиканского лицея-интерната на 150 мест, который будет размещен в 67 квартале города Якутска, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

В Якутии выявлено 58 новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на 18 мая в Якутии зафиксировано 58 новых случаев COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 20 случаев, в 14 районах республики - от одного до шести случаев заражения.

Молодым исследователям вручены награды Всероссийского конкурса «Инженер года»

17 мая на заседании Президиума ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» младшим научным сотрудникам лаборатории материаловедения Института проблем нефти и газа СО РАН Анне Халдеевой и Марфе Марковой были вручены награды Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021».

Новости Якутии
Москва

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года