ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2022

Глава Якутии поддержал строительство интерната Республиканского лицея

Вопрос строительства интерната Республиканского лицея-интерната на 150 мест сегодня рассмотрен на совещании у Главы Якутии Айсена Николаева. Глава отметил, что данный объект имеет долгую историю, его реализация в силу разных причин переносилась несколько лет.

Якутским семьям предоставят единовременную антикризисную выплату

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о единовременной выплате семьям в республике. Претендовать на нее смогут семьи, в которых в период с 1 января по 31 декабря 2022 года родились дети. Они получат по 30 тысяч рублей.

В Якутии зарегистрировали 10 природных пожаров с начала пожароопасного сезона

В Якутии с начала пожароопасного периода зарегистрировано 10 природных пожаров. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков в ходе прямого эфира в соцсетях, передает ЯСИА.

В Якутии неоднократно судимого уроженца Иркутска задержали за убийство двоих мужчин

Тела погибших нашли 7 и 8 мая в разных частях города. Было возбуждено дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. Позже следователи вышли на след предполагаемого преступника, им оказался 38-летний уроженец Иркутска.

Жителей фенольных домов предложили переселить в Якутии

Сегодня первый зампред правительства Якутии Кирилл Бычков совместно с руководителем Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Саха (Якутия) — Еленой Голомаревой провел «круглый стол» на тему «Фенольные дома: проблемы, пути решения».

В Мегино-Кангаласском районе Якутии во время охоты погиб 31-летний мужчина

С открытием сезона весенней охоты в Якутии участились трагические случаи, сообщает пресс-служба МВД республики. На днях в Мегино-Кангаласском районе во время охоты погиб 31-летний местный житель.

Пожароопасный сезон объявят еще в девяти районах Якутии

С 18 мая 2022 года еще в девяти районах Якутии объявят пожароопасный сезон: в Вилюйском, Верхневилюйском, Горном, Ленском, Мирнинском, Нюрбинском, Олекминском, Сангарском и Сунтарском районах, сообщает Минэкологии республики.

Автодорога «Умнас» в черте Якутска будет расширена до четырех полос

Отмечается, что дорожные работы будут проводиться на участке с 11,8 по 20 километры автодороги «Умнас». Дорога будет расширена до четырех полос, будут установлены боковые ограждения и укреплено земляное полотно.

В Якутии выявлено 47 новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на 17 мая в Якутии выявлено 47 новых случаев COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске зафиксировано 17 случаев, в 11 районах республики - от одного до пяти случаев заражения.

Новости Якутии
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан