«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2022

Депутат якутского Ил Тумэна Рябченко может отказаться от мандата ради работы в ЦИК

Депутат Ил Тумэна Евгений Рябченко может досрочно прекратить свои полномочия. Партия ЛДПР, от которой избирался Рябченко, выдвинула его кандидатуру в качестве члена Центризбиркома Якутии.

17 мая в Якутске дважды отключат водоснабжение

С 22 часов будет ограничена подача воды в 67, 68, 11, 13, 10, 65, 66 кварталы - это отключение продлится до 5 утра среды. Отметим, что плановые отключения в городе также состоялись в понедельник, 16 мая. Из-за работ на ЯТЭЦ также было отключено горячее и холодное водоснабжение в 129 и 54 кварталах.

Почту в отдаленный район Якутии начнут доставлять на снегоболотоходе

Почту и грузы в отдаленный район Якутии начнут доставлять на снегоболотоходе. Жители Севера благодаря новой технике будут оперативно получать посылки. Об этом говорится в пресс-релизе «Почты России», который поступил в распоряжение «Ленты.ру».

Капитальный ремонт проведут в 26 объектах здравоохранения в Якутии

В 2022 году в Якутии планируют провести капитальный ремонт 26 больниц и поликлиник. Работы пройдут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ремонт запланирован в учреждениях 22 районов.

Председатель Госкомобеспечения Якутии выйдет в прямой эфир

17 мая 2022 года на официальных страницах SakhaGov в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» выступит в прямом эфире председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Лепчиков Дмитрий Николаевич.

В Якутске пройдет посвященный арктической экологии и энергетике форум

В Якутске 27-30 сентября состоится IV Северный форум по устойчивому развитию. В рамках мероприятия эксперты обсудят использование возобновляемых источников энергии и ESG-трансформацию в Арктике, сообщается на сайте форума.

Работники Медцентра провели осмотр здоровья ветеранов ВОВ

Ветераны находятся на особом учете в медучреждении, обеспечивается адресный подход и внимание. В канун Дня Победы специалисты Медцентра традиционно провели осмотр здоровья ветеранов на дому, сделали назначения, а также подарили аптечки с лекарствами.

Социальная газификация Якутии: подписано 3177 договоров

Как сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, заявочная кампания идет активно, на сегодняшний день поступило 6578 заявок. Принято 4512, отклонено 2066 заявок, основные причины – дублирование заявки и несоответствие критериям социальной газификации.

На ТОР «Якутия» создадут лесопитомник на 10 млн сеянцев для восстановления лесов

Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Якутия", компания "Растим лес Якутии", займется созданием лесопитомника мощностью в 10 млн сеянцев. Об этом сообщили в понедельник в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В Якутии проведут Межрегиональную конференцию «УчимЗнаем»

В рамках конференции московская команда проекта «УчимЗнаем» совместно с госпитальными педагогами Республики Саха (Якутия), а также представителями из Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев и Республики Коми проведут образовательные дискуссии по госпитальной педагогике.

Почту в отдаленные районы Якутии будут доставлять на снегоболотоходе

Снегоболотоход «Сокол +» работает на бензине и может развивать скорость до 50 км/ч. По словам директора УФПС Республики Саха (Якутия) Петра Птицына, новая техника позволит оперативно доставлять посылки и письма даже в период распутицы.

Первый национальный детский балетный спектакль показали в Якутске

Якутская балетная школа имени Аксении и Натальи Посельских, опорная площадка Малой академии наук Якутии, Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, представила первый якутский национальный балет в двух действиях в Государственном театре оперы и балета Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона.

В Якутии в автоаварии погиб сотрудник Следственного комитета

В воскресенье, 15 мая в Нерюнгри водитель легковой автомашины во внерабочее время двигался с небезопасной скоростью, из-за чего съехал с дороги и опрокинулся. В ДТП пострадали два сотрудника СУ СК России по Республике Саха (Якутия), один погиб, второй получил телесные повреждения.

Фестиваль современного искусства «Территория» впервые пройдёт в Якутске

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Откроется фестиваль 2 июня спектаклем молодого режиссёра из Санкт-Петербурга Кирилла Люкевича «Картон».

В Якутии выявлено 54 новых случая коронавирусной инфекции

По состоянию на 16 мая в Якутии зарегистрировано 54 новых случая COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. Согласно данным, 17 новых случаев заболевания зарегистрировано в Якутске, в 12 районах - от одного до шести случаев заражения.

Новости Якутии
Москва

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?