В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Леший как архетип страха не вернуться домой

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2022

На создание зерновых и животноводческих комплексов в Якутии направят более 1 млрд рублей

Власти Якутии планируют направить в 2022 году более 1 млрд рублей на строительство животноводческих комплексов, зернохранилищ и модернизацию птицефабрик. Об этом сообщили в пресс-центре Республики Саха (Якутия) в Москве.

В Якутии мужчина застрелил товарищей во время застолья в охотничьей избушке

Вечером 10 мая в охотничьей избушке трое мужчин распивали спиртное. Во время застолья произошел конфликт, и 41-летний охотник из села Чурапча схватил охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра модели «Winchester», принадлежащее одному из товарищей, и поочередно выстрелил в мужчин.

В Якутии мужчина застрелил товарищей во время застолья в охотничье избушке

Вечером 10 мая в охотничьей избушке трое мужчин распивали спиртное. Во время застолья произошел конфликт, и 41-летний охотник из села Чурапча схватил охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра модели «Winchester», принадлежащее одному из товарищей, и поочередно выстрелил в мужчин.

В Якутии проведут эксперимент по вызыванию дождя для тушения лесных пожаров

Interfax-Russia.ru - Эксперимент по тушению лесных пожаров с помощью искусственного вызова осадков планируется провести в Якутии до конца 2022 года, сообщила в пятницу вице-премьер Виктория Абрамченко.

Якутия и Сбер планируют сотрудничать в социально-экологическом направлении

Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с Председателем Байкальского Банка Сбербанка России Александром Николаевичем Абрамкиным, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

В Якутии предлагают изменить время продажи алкогольных напитков

Принятое в свое время временное ограничение показало свою эффективность, но в то же время оно вызвало развитие нелегального рынка продаж алкоголя, говорится в пояснительной записке к предложению депутата.

В новом кардиоцентре Якутска начали выполнять высокотехнологичные операции

Новом Кардиососудистом центре в Якутске хирурги начали выполнять высокотехнологичные операции на сосудах сердца на ангиографе с интегрированным ультразвуком, об этом сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутске состоялся первый республиканский слет добровольцев

12 мая, в Якутске состоялся первый республиканский слет добровольцев. Половина из них участвовала в тушении лесных пожаров в прошлом году. Есть и новобранцы, которые пришли обучиться тактике тушения лесных и ландшафтных пожаров.

Центр репродукции генофонда якутского скота откроется в Якутии

Научный центр открывается на базе государственного казенного предприятия "Якутский скот", одной из задач племенной работы является ротация быков-производителей. Как сообщалось, восстановление поголовья якутского скота - одна из задач сельского хозяйства региона.

В Якутск прибыл самолет-зондировщик для искусственного вызывания осадков

В аэропорт Якутска прибыл самолёт Як-42 Центральной Аэрологической обсерватории (Росгидромет) для искусственного вызывания осадков. Об этом 13 мая сообщил вице-премьер правительства республики Дмитрий Садовников, который встретил экипаж воздушного судна.

211 человек выздоровели от коронавирусной инфекции в Якутии за сутки

По данным на 13 мая, за последние сутки в Якутии выздоровели от коронавирусной инфекции 211 человек, сообщает оперштаб по борьбе с вирусом. За день в регионе зафиксировали 68 новых случаев инфекции, 16 заболевших госпитализировали.

Эфир передачи «Поле чудес», посвященный 100-летию Якутии, перенесли на 20 мая

Выпуск популярного телешоу «Поле чудес», посвященный столетию ЯАССР, выйдет в эфир 20 мая. В эфирную сетку Первого канала внесли изменения, сообщает Ulus.media. Первоначально передачу должны были показать 13 мая, а съемки прошли еще 1 мая.

В Якутии начались первые природные пожары

С начала пожароопасного сезона 2022 года на территории Якутии зарегистрировано четыре природных пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на оперативные данные Авиалесоохраны.

В Якутии намерены увеличить количество речных маршрутов

На совещании прозвучало, что по итогам 2021 года на 15 социально значимых маршрутах перевезли более 31 тыс. пассажиров. Всего в республике действуют 36 маршрутов и 20 переправ, по которым перевозят пассажиров речным транспортом.

Новости Якутии
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров