Москвичей предупредили о резких заморозках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

В Якутии двоих подозреваемых задержали за нападение с ножом на 70-летнего ученого

В Якутии сотрудники уголовного розыска и Росгвардии задержали двоих подозреваемых после нападения на 70-летнего местного жителя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Плодово-ягодному саду города Покровска присвоили имя Марии Чертковой

Сегодня, 12 мая, первому садоводу Якутии, замечательному ученому-селекционеру Марии Чертковой исполнилось бы 95 лет, и в честь этой знаменательной даты плодово-ягодному саду города Покровска присвоили ее имя.

В Оленекском районе Якутии пенсионер во время ссоры выстрелил в своего пасынка

65-летний житель Оленекского района задержан по подозрению в убийстве своего 32-летнего пасынка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии. Инцидент произошел вечером 9 мая этого года. Во время застолья пенсионер решил, что сейчас самое время выяснить отношения со взрослым 32-летним сыном своей жены.

Полиция задержала нападавших на якутского ученого и бывшего депутата Анатолия Чомчоева

70-летний ученый и бывший народный депутат не разрешил им проехать через свой участок, чем, видимо, здорово их разозлил. Слово за слово и нетрезвые мужчины вступили в конфликт с хозяином участка. В итоге 38-летний мужчина ударил ножом ученого, после чего они скрылись.

В июне на дороге «Умнас» в Якутии заработает АПВГК

В июне в Хангаласском районе Республики Саха (Якутия) на дороге «Умнас» заработает автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК). Об этом сообщает пресс-служба Управления автодорог Якутии в четверг, 12 мая. АПВГК установили на участке трассы «Умнас» для обеспечения сохранности дороги.

Основатель портала Ykt.Ru объяснил, как данные пользователей утекли в сеть

11 мая стало известно о крупной утечке данных пользователей якутского портала Ykt.Ru. В открытом доступе появились почти полтора миллиона строк, содержащих имя, телефон, адрес электронной почты, дату рождения, логин и другие данные пользователей.

Назначен новый начальник Управления образования Окружной администрации Якутска

Начальником Управления образования Окружной администрации города Якутска с 12 мая 2022 года назначена Петрова Мария Петровна, кандидат педагогических наук, юрист, филолог, выпускница Президентской программы по подготовке управленческих кадров по направлению «Управление развитием бизнеса».

За время выходных, посвященных Дню Победы, в Якутии выявлено 61 нарушение правил охоты

С 7 по 10 мая госинспекторами природоохраны провели 53 рейда совместно с полицией, Росгвардией и лесничествами. В рамках государственного охотничьего надзора выявлено 61 нарушение, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

В Якутии за четыре месяца этого года родилось почти 3,5 тысячи детей

За четыре месяца 2022 года в Якутии родилось 3484 ребенка, в том числе в апреле - 873, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Все 1812 мальчика и 1672 девочки получат целевой капитал «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей.

Минздрав проводит прием граждан старшего поколения

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) совместно с Региональной общественной приемной Председателя «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Саха (Якутия) с 11 по 13 мая проведет «Дни приема граждан старшего поколения».

В Якутии выявлено 72 новых случая коронавирусной инфекции

По состоянию на 12 мая в Якутии зарегистрировано 72 новых случая COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 24 случая, в 10 районах республики - от двух до девяти случаев заражения.

Новости Якутии
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции