Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

«Рубин» назвал стартовый состав на игру с «Уралом»

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2022

Критических отметок на реках Якутии во время половодья не зафиксировали

На реках Якутии пока не зарегистрировано критических отметок. Гидрологическая обстановка на территории республики развивается в соответствии с прогнозом. Ситуацию контролируют четыре оперативные группы регионального управления МЧС, в состав которых входят 44 человека и 14 единиц техники.

Жителей Якутии напугали огромные жуки, поедающие подснежники

В местности Куллаты Хангаласского района жители решили полюбоваться поляной подснежников, но весеннюю картину им испортили большие темные жуки. Авторы видео сравнили увиденное с нашествием гусениц сибирского шелкопряда, которые заполонили лес в этом районе.

В Якутске водитель большегруза насмерть сбил пожилую женщину

Днем 11 мая на улице Рыдзинского возле дома 24/2 произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. Водитель большегруза при выезде со двора не уступил дорогу пешеходу, наехал на 74-летнюю женщину и скрылся с места происшествия.

В Якутске пройдет конференция «Арктика – территория развития»

В конференции примут участие представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, крупнейших компаний, а также главы регионов Арктической зоны России и ведущие эксперты.

В Якутии появится свой самолет с оборудованием по вызову осадков

Напомним - на совещании у главы государства Владимира Путина 10 мая глава Якутии предложил использовать самолеты, вызывающим дождь, в превентивных целях, при наступлении высокого класса пожароопасности в лесах, в том числе в т.н. зонах контроля, где тушение возгораний, как правило, не ведется.

Айсен Николаев и Феодосия Габышева обсудили реализацию регионального закона о языках

Основной повесткой встречи стало Десятилетие языков коренных народов мира. Также обсуждались реализация регионального закона о языках, государственная программа по сохранению и развитию языков.

В Якутске улицу Птицевод закроют для движения транспорта

С 15 мая по 31 октября 2022 года на улице Птицевод в Якутске будет прекращено движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии города. На улице будет проводиться капитальный ремонт в рамках БКАД и муниципальной программы по развитию транспортной инфраструктуры.

Глава Якутии поручил кабмину быть готовыми к паводку и пожароопасному сезону

Сегодня, 11 мая, Айсен Николаев провел планерное совещание с руководством Правительства РС (Я). В ходе совещания обсудили ряд новых федеральных мер, вопросы прохождения паводка, начала пожароопасного сезона и планы по текущей работе, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

В Таттинском районе Якутии обеспечили временный проезд по автодороге «Харбалах»

К 20 часам 10 мая обеспечен проезд на 3 км по объезду, установлена временная труба диаметром 2 м. На 6 км обеспечен проезд путем отсыпки, установлена временная труба диаметром 1 м. В настоящее время установлено круглосуточное дежурство.

В Якутске на улице Кулаковского произошел пожар, в котором пострадала женщина

Пострадала жительница квартиры 1966 года рождения. Также было повреждено имущество на площади 10 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются. На тушение пожара выезжали 11 человек личного состава и три единицы пожарной техники.

В Якутске увеличили дистанцию от социальных объектов до алкомаркетов

6 мая вышло постановление главы Якутска Евгения Григорьева об увеличении расстояния от социальных объектов (школ, детских садов, учреждений здравоохранения) до торговых точек, торгующих алкоголем. Об этом Григорьев сообщил в своем телеграм-канале.

В Якутске временно открыто движение на участке ремонтируемого проспекта Ленина

С 10 мая во временном режиме открыто движения автотранспорта на участке проспекта Ленина от улицы Кулаковского до улицы Петровского, сообщает пресс-служба мэрии Якутска. Участок будет открыт до начала работ по укладке асфальтового покрытия.

Новости Якутии
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»