На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2022

Ночью 11 мая в трех районах Якутии ожидается сильный снег

В ближайшую ночь, 11 мая, в Алданском, Нерюнгринском и Усть-Майском районах Якутии ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, предупреждают в Якутском управлении гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (ЯУГМС).

В Якутии будет запущена система оперативного мониторинга за лесными пожарами

В 2021 году в Якутии была начата разработка информационно-аналитической системы «Оперативный мониторинг ЧС» модуль «Лесные пожары». На этой неделе она может быть запущена, сообщили на совещании под руководством первого вице-премьера республики Дмитрия Садовникова.

Горожане выбирают общественную территорию для благоустройства в Якутске

В городе Якутске продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году. На данный момент около 3 тысяч горожан отдали свои голоса в пользу любимого места отдыха.

В Якутии пьяный водитель пытался протаранить несколько автомобилей и задавить прохожих

Сообщается, что 9 мая в поселке Кысыл Сыр Вилюйского района некий пьяный водитель на "Мицубиси Делика" пытался протаранить несколько автомобилей, а также задавить прохожих. Даже стражи правопорядка не сразу смогли успокоить "адского гонщика". На месте происшествия было несколько десятков человек.

В Вилюйском районе Якутии пьяный водитель сбил мужчину, выходившего из машины

Ночью 9 мая в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района нетрезвый водитель совершил ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. 38-летний водитель на Mitsubishi Delica, проезжая по дороге, сбил мужчину, который в этот момент выходил из своей машины Toyota Caldina, а потом сбил металлическое ограждение.

Активная фаза ледохода на реке Лене продолжается в Ленском районе Якутии

10 мая активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Ленского района Якутии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Нижняя кромка наблюдается в пяти км ниже поселка Ярославский, верхняя - на 30 км ниже поселка Пеледуй, уровень воды составляет 499 сантиметров.

В Якутии выявлено 55 новых случаев COVID-19

На 10 мая в Якутии зарегистрировано 55 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина.

Новости Якутии
Москва

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда