От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2022

В Якутске в акции «Бессмертный полк» приняло участие более 47 тысяч человек

Более 47 тысяч жителей Якутска приняло участие в шествии «Бессмертного полка» в честь 77-летия Великой Победы. Маршрут акции в этом году прошел по улице Хабарова от перекрестка с улицей Ярославского, по площади Победы и по улице Богатырева до ул. Губина.

Гордость Якутии: Начинается голосование за победителя в номинации «Работник отрасли связи»

С сегодняшнего дня начинается голосование за победителя в номинации «Работник отрасли связи». Всего в голосовании принимают участие пять специалистов связи, которые вносят свой вклад в развитие цифровых и инфокоммуникационных технологий республики.

Сотрудники УФСИН приняли участие в Параде

В этом году Россия отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая личный состав УФСИН принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, в г. Якутске.

В Якутске почтили память героев и поздравили ветеранов войны и тыла

В День Победы тысячи жителей и гостей Якутска собрались на площади Победы, чтобы почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне и поздравить с великим праздником ветеранов войны и тыла.

В Якутске более 47 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Кстати, в этом году впервые организовали показ исторических фильмов на экране, трансляцию песен и мелодий военных лет. Напомним, что в последний раз шествие «Бессмертного полка» в Якутске прошло в 2019 году. Тогда в столице региона вышло около 40 тысяч человек, а по всей республике свыше 150 тысяч.

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко поздравляет с Днём Победы

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко поздравил жителей республики с Днём Победы и подчеркнул, что долг каждого – хранить память о людях, которые внесли свой вклад в Победу и их бессмертном подвиге.

Глава Якутии передал Орден Красной Звезды внуку участника Великой Отечественной войны

В День Победы глава Якутии передал Орден Красной Звезды внуку участника Великой Отечественной войны, гвардии рядового 20-го гвардейского воздушно-десантного стрелкового полка Якова Дмитриевича Левина. Об этом Айсен Николаев написал в своём телеграм-канале.

В Якутске возложили цветы к монументу павшим воинам-якутянам

В Якутске в память о героях фронта и героях тыла, сражавшихся и отдавших жизни за мирное небо над головой в годы Великой Отечественной войны, к монументу павшим воинам-якутянам возложили цветы в День Победы, передает ЯСИА. 77 лет назад советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне.

Активная фаза ледохода на Лене проходит в Ленском районе Якутии

Река Лена: протяженность ледохода составляет 84 километра По информации на 9 мая, активная фаза ледохода на реке Лена проходит по территории Ленского района. Его нижняя кромка наблюдается в 50 километрах ниже села Крестовский, верхняя кромка - у поселка Пеледуй.

Школьник получил серьезную травму, перебегая дорогу в неустановленном месте

Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела пострадавшего несовершеннолетнего и доставила в НЦМ РБ № 1 г. Якутска с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Школьник госпитализирован в хирургическое отделение.

Новости Якутии
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ