Малолетнего ребенка госпитализировали после падения из окна на юго-востоке Москвы

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2022

В Якутске прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тыла «Весна Победы»

По сложившейся традиции состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тыла "Весна Победы" в Якутске на площади Орджоникидзе. Из-за пандемии два года ветераны, пожилые горожане не могли встретиться.

Символ Знамени Победы водрузили в Якутске

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне сегодня, 8 мая, в Якутске на флагшток водрузили символ Знамени Победы в знак гордости и благодарности потомков победителям фашизма.

Председатель Якутской городской Думы принял участие в чествовании ветеранов

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов принял участие в традиционном мероприятии - чествовании ветеранов.

В Алдане встретили «Эшелон Победы»

8 мая с 10.30 на вокзал города Алдана начали прибывать гости. Люди разных возрастов и профессий пришли встретить главный поезд - поезд Победы. До его прибытия на привокзальной площади можно было увидеть ретро-автомобили, которые регулярно участвуют в ретро-пробеге по городу Алдану.

9 мая шествие «Бессмертного полка» в Якутске начнется в 12 часов

Маршрут пройдет по улице Хабарова от перекрестка с улицей Ярославского, далее – Триумфальная арка — площадь Победы – улица Богатырева (до ул. Губина). Начало шествия колонны «Бессмертного полка» - в 12 часов.

В Якутске возложили цветы в Парке Победы и дали троекратный ружейный залп

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания, а также дали троекратный ружейный залп. Глава Якутска Евгений Григорьев отметил, что в ближайшее время городские власти должны завершить строительство всей территории парка.

В Нерюнгри собака подружилась с лисой

Любопытную парочку обнаружил посетитель больничного комплекса города Нерюнгри в Якутии. На территории медучреждения, расположенного за городом в лесу, он обнаружил прогуливающихся вместе собаку и лису.

В Якутии ледоход на реке Лена проходит у поселка Пеледуй

Уровень воды у Пеледуя составляет 395 см при критических 1200 см. Отмечается, что ледоход густой, его длина составляет 110 километров. За сутки он продвинулся на 39 километров. Напомним, река Лена вскрылась 7 мая у поселка Витим Ленского района, что на сутки раньше обычных показателей.

Более 10 тысяч человек участвовали в акции «Свеча памяти» в Якутске

Якутяне присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». Память воинов, защищавших Родину и отдавших за нее жизни, тружеников, ковавших победу в тылу, почтили более 10 тысяч гостей и жителей столицы республики сегодня, 7 мая, на площади Победы, сообщает ЯСИА.

Раскрыты доходы главы Якутии и его жены за 2021 год

Опубликована декларация доходов за 2021 год главы Якутии Айсена Николаева и его супруги Людмилы. Официальные документы размещены на сайте руководителя республики. Доход Николаева по сравнению с 2020 годом увеличился незначительно на 74 тысячи рублей и составил 6 миллионов 590 тысяч рублей.

72 новых случаев COVID-19 выявили в Якутии

По состоянию на 8 мая в Якутии зафиксировано 72 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. Якутск по-прежнему лидирует по числу заболевших, хотя ежесуточное количество уже неуклонно снижается.

Новости Якутии
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»