Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

В Якутии создадут медицинские образовательные программы для школьников

Новый учебно-лабораторный корпус Малой академии наук Якутии посетила министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) Лена Афанасьева. Целью визита стало обсуждение возможностей по созданию совместных медицинских образовательных программ для школьников Якутии.

В Якутии объявили о поддержке развития гусиных ферм

Помощь фермерам Якутии в разведении гусей, уток и других видов птиц будет оказана региональным правительством, заявил председатель правительства республики Андрей Тарасенко 14 мая по итогам совещания с профильными ведомствами и фермерами, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Якутске за прошедшие сутки произошло три ДТП с тремя пострадавшими

В столице республики 13 мая произошло три ДТП с пострадавшими, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Якутии. Первый дорожный инцидент произошел около 13 часов дня на нерегулируемом перекрестке улиц Можайского-Строда в микрорайоне Марха. Столкнулись автомобили Тойота Виста и Тойота Таун Айс.

В Якутии раскрыто убийство женщины, произошедшее 19 лет назад

Следователи Ленского района завершили расследование убийства женщины, произошедшее в 2003 году, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии. Тело женщины было найдено летом 2004 года в лесу в 30 километрах от Ленска.

Пешеход попал в реанимацию в результате наезда автомобиля в Якутии

Мужчина находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. В ГИБДД Якутии сообщили, что водитель автомобиля «Тойота Ипсум», следуя по ФАД «Колыма» в сторону Чурапчи, совершил наезд на мужчину 1971 года рождения. Предварительной причиной ДТП является внезапный выход пешехода на проезжую часть.

Якутск в ожидании ледохода готовится к подтоплениям

Как сообщил руководитель МКУ «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности» Николай Егоров, в зону возможного подтопления попадает 491 жилой дом, в которых проживает 1558 человек, в том числе 382 ребенка.

В Якутии восстанавливают автодорогу «Кобяй»

14 мая в Кобяйском районе Якутии на размытом паводком участке региональной автодороги «Кобяй» начались восстановительные работы, сообщает телеграм-канал регионального оперативного штаба.

По нацпроекту «Культура» в Якутии построят несколько крупных объектов

За счет республиканского бюджета и благодаря поддержке главы региона Айсена Николаева в этом году в селе Тасагар введут Дом культуры, в плане также Дворец культуры и духовного развития в селе Намцы и крупный объект - здание Нюрбинского государственного передвижного драматического театра.

В Якутии 17-летняя школьница на мотоцикле столкнулась с УАЗом

ДТП произошло 13 мая около 14 часов дня в селе Хоробут Мегино-Кангаласского района, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Якутии. Установлено, что 61-летний водитель, управляя автомашиной УАЗ, выезжая с территории дома по ул. Карла Маркса, не уступил дорогу юной мотоциклистке.

В Якутии тушат три лесных пожара

14 мая 2022 года в Мегино-Кангаласском, Чурапчинском и Амгинском районах Якутии принимаются меры по тушению 3 лесных пожаров, из них 2 локализованы. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 20,8 га, сообщается в официальном телеграм-канале оперативного штаба республики.

В Якутии действуют три лесных пожара

13 мая в Мегино-Кангаласский и Амгинский районы вылетел вертолёт Ми-8. Также в Чурапчинский район направлены сотрудники наземных лесопожарных формирований. В Амгинском районе в зоне контроля действует один пожар на общей площади 25 га.

В Якутии выявлено 62 новых случая коронавирусной инфекции

По состоянию на 14 мая в республике зафиксировано 62 новых случая COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В Якутске выявлено 17 случаев, в 14 районах от шести до одного случая заражения.

Ростех создаст авиационную и наземную технику для борьбы с пожарами в Якутии

"Ростех" создает спецтехнику и линейку средств для борьбы с пожарами. Среди них - специализированная авиационная и наземная техника, пиротехнические изделия, в том числе пиропатроны для "искусственных осадков".

Новости Якутии

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ