90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2022

В Якутии заключен 3000-ый договор на социальную газификацию

Многодетная семья Федоровых из Якутска заключила с региональным оператором газификации населенных пунктов АО «Сахатранснефтегаз» договор о бесплатном подведении газопровода, ставший ровно 3000-ым по счету с начала действия программы в Якутии.

В Якутии на реке Лене открылась навигация

Сегодня, 6 мая 2022 года, в Якутске по традиции вместе с погрузкой первого суда подняли вымпел начавшейся навигации. В городе Усть-Кут Иркутской области под погрузку встала первая баржа МП-2534, которая доставит грузы для БВХ «Витим».

В Якутии 40 детей-сирот получили жилищные сертификаты на приобретение жилья

В Якутии 40 детей-сирот получили жилищные сертификаты, которые можно обменять на жилое помещение по выбору, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). По поручению главы Якутии Айсена Николаева, с 2022 года расширили механизм обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Якутске сбили мальчика-подростка, переходившего дорогу в неположенном месте

Вечером 5 мая на улице Петра Алексеева в Якутске произошло ДТП с участием ребенка, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. 59-летний водитель на машине Toyota Corolla наехал на 13-летнего школьника, переходившего дорогу в непредназначенном для этого месте, хотя пешеходный переход находился совсем рядом.

Две группы МЧС отправились в Ленский и Амгинский районы для контроля прохождения половодья

Для контроля прохождения весеннего половодья две оперативные группы «Лена» и «Амга» Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) отправились из Якутска в Ленский и Амгинский районы.

Акция Анастасии Ивлеевой помогла благотворительному фонду вылететь в Якутию

Единственным способом добраться врачам до Якутска оставался рейс авиакомпании S7 через Новосибирск, что привело к удорожанию перелета на 290 тысяч рублей. Благодаря Насте Ивлеевой и ее акции бригада врачей смогла выехать в Якутию. 1 мая 2022 врачи фонда «Дорога жизни» вылетели в Нерюнгри.

Дорожники устраняют пучину на автодороге «Умнас»

На ремонтных работах задействована техника - два автогрейдера, экскаватор, погрузчик, каток и четыре автосамосвала на базе «Камаз». Все выявленные недостатки на данном участке автодороги «Умнас» подрядчик АО РИК «Автодор» обязан устранить до 9 мая т.г.

Наградили победителя Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021»

Первый заместитель генерального директора – главный инженер публичного акционерного общества «Якутскэнерго» Игорь Шкурко наградил энергетиков почетной грамотой и благодарностью за значительный трудовой вклад в развитие ПАО «Якутскэнерго» и достигнутые успехи в XXII Всероссийском конкурсе «Инженер года – 2021».

Проектная документация по Ленскому мосту поступила в Главгосэкспертизу

Проектная документация по второму этапу строительства моста через реку Лена поступила в ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщает пресс-служба группы компаний «ВИС». Отмечается, что в течение нескольких месяцев будет идти проверка документов на предмет соответствия всем техническим регламентам.

Дары тайги из Якутии вышли на электронные площадки

Лечебная косметика, созданная из продукции, выращенной на «дальневосточных гектарах» в Якутии, появилась на электронных торговых площадках. Торговая марка «Дикоросы вечной мерзлоты» продается теперь на Wildberries.

Мастер ГУП «ЖКХ Якутии» обвиняется в хищении 1,3 миллиона рублей

Мужчина обвиняется в хищении чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере. Он являлся мастером участка Мегино-Кангаласского филиала ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» и трудоустроил на открытые вакантные должности своих знакомых, которые даже об этом не подозревали.

В Якутии выявлено 86 новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на 6 мая в Якутии зафиксировано 86 новых случаев COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 30 случаев, в Амгинском районе - 9, в 13 районах республики от одного до шести случаев заражения.

Новости Якутии
Москва

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ