СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2022

Детеныш яка родился в парке «Живые алмазы Якутии» в День республики

Белый и пушистый теленок уверенно стоит на ногах, кормится материнским молоком и много спит. В Природном парке «Живые алмазы Якутии» обитают в настоящий момент 6 яков, самые первые яки здесь проживают с момента открытия парка.

В Якутске будет перекрыта улица вдоль озера Щорса

С 15 мая по 31 октября 2022 года на улице Курашова, которая тянется вдоль озера, на участке между улицей Лермонтова и до Стадухина, будет перекрыто движение транспортных средств в связи с началом капитального ремонта.

Определены лучшие первомайские колонны

Выразила благодарность за организацию праздника трудящихся и заместитель председателя Якутской городской думы Евдокия Евсикова, которая отметила, что это первое масштабное мероприятие молодой команды главы Якутска Евгения Григорьева.

В Якутске сбили 51-летнюю женщину на электрическом самокате

Днем 4 мая в Якутске был совершен наезд на женщину с самокатом, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. 35-летний водитель на Toyota Corolla на регулируемом перекрестке улиц Дзержинского - Орджоникидзе при повороте налево наехал на 51-летнюю женщину.

Айсен Николаев возложил цветы к памятнику народному учителю СССР Михаилу Алексееву

Сегодня, 5 мая, исполняется 105 лет со дня рождения народного учителя СССР Михаила Андреевича Алексеева, создателя первой в СССР сельской школы с углубленным изучением физики и математики.

В Якутии запустили модульный дата-центр для хранения и обработки информации

В Якутии в четверг запустили модульный дата-центр для хранения и обработки информации. Здесь разместили ресурсы региональных властей, в дальнейшем здесь появится также оборудование бюджетных организаций и бизнеса, сообщил в четверг глава региона Айсен Николаев в своем Telegram-канале.

Якутяне, страдающие сахарным диабетом, получили бесплатно российские глюкометры

В рамках акции «Диабет - под контроль» пациенты Республиканской клинической больницы №3 бесплатно получили глюкометры российского производства и тест-полоски. По словам первого замминистра здравоохранения республики Романа Савина, отечественный аппарат ориентирован на Якутию.

Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»

18 марта 2022 года стартовала акция «Сад памяти», призванная сохранить исторический подвиг советского народа. Она пройдет в зарубежных странах и на территории 85 субъектов России, в том числе и в Якутии, сообщается на сайте правительства республики.

Министерство ЖКХ и энергетики Якутии выражает глубокие соболезнования

Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) выражает глубокие соболезнования Вячеславу Павловичу Емельянову, родным и близким по поводу утраты горячо любимой матери Ирины Григорьевны Емельяновой.

В Якутске открыли новый модульный дата-центр для хранения и обработки данных

В столице республики открыли новый центр обработки данных, на его мощностях планируется размещение всех государственных информационных систем Якутии и некоторых коммерческих предприятий. Об открытии ЦОД сообщил в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

Хангаласские аграрии перебираются на летние пастбища – сайылыки

Традиция к лету перебираться на летние пастбища — сайылыки — существует у народа саха с незапамятных времен. На лугах с богатым травостоем скот успевает нагулять жир перед новой зимой. Спустя много лет обычай не изменился: сегодня, как и сотни лет назад, якутские фермеры гонят скот на летние угодья.

Утренние зарядки возобновятся в Якутске

С 10 мая в городе Якутске и по всей Якутии начнется очередной сезон бесплатных утренник зарядом, сообщает пресс-служба управления физической культуры и массового спорта. Упражнения, как и прежде, выполняются под руководством опытных наставников.

Ужесточена ответственность за неуплату алиментов

Ранее к административной и уголовной ответственности привлекались граждане в случае «неуплаты без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание детей».

В Хатасской участковой больнице проведен капремонт

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Хатасской участковой больнице проведен капитальный ремонт. В Хатасской участковой больнице ГАУ РС (Я) «Якутская городская больница № 3» до конца июля планируется завершение ремонтных работ сетей канализации.

В мэрии Якутска рассказали, где горожанам можно жарить шашлыки и отдыхать на природе

Власти Якутска определили места массового отдыха населения на территории города, сообщается на официальном сайте мэрии. В пожароопасный сезон горожане могут отдохнуть рядом с рекой Лена за причалом отгрузки угля, где расположена беседка «Мыс Кангаласский».

В Оймяконском районе Якутии мужчина погиб в ДТП с вездеходом

Выяснилось, что 51-летний мужчина погиб в результате ДТП. Он ехал на самодельном вездеходе в соседнее село по муниципальной дороге, потерял управление и съехал с дороги. Вездеход перевернулся, и мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Якутии выявлено 87 новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на 5 мая в Якутии зафиксировано 87 новых случаев COVID-19, сообщает заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина в своем телеграм-канале. В том числе в городе Якутске - 29 случаев, в 11 районах республики - от двух до восьми случаев заражения.

В Якутске пройдут конные скачки

Время: начало скачек с 12:00 час. Продолжительность: 3 часа. Организаторы: Федерация конного спорта РС(Я), ФГБОУ ВО Арктический ГАТУ.

Новости Якутии
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан