Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

Кардио-сосудистый центр открыли в Якутии

Новое структурное подразделение Национального Центра Медицины Республики Саха (Якутия) организовано за счет слияния кардиологических, нейро-сосудистых, кардиохирургических, нейрохирургических отделений республиканских больниц №1 и №2. Новый кардиоцентр обеспечит доступность высокотехнологичной кардиологической медицинской помощи.

Замминистра предпринимательства, торговли и туризма выступит в прямом эфире

5 мая 2022 года на официальных страницах Sakhagov в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» в прямом эфире выступит заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Прокопьев Максим Михайлович.

В Якутии стартует всероссийская акция «Окна Победы»

Самые оригинальные фотографии будет выставлены на сайте Минимолодёжи Якутии под хештегом #ОкнаПобеды #ОкнаПобедыЯкутии #ОкнаПобедыЯкутии2022. Организаторами акции в регионе выступил Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям и Союз детских общественных объединений.

На территории Якутии функционирует одна ледовая переправа

Всего на сегодняшний день на территории республики эксплуатируется одна ледовая переправ: Оленекский район «Оленек – Харыялах», р. Оленек до 20 тонн. Отметим, что в связи с закрытием ледовых переправ, пассажирские перевозки по маршруту «Якутск – Нижний Бестях» осуществляют суда на воздушной подушке.

В Якутии принято 2310 решений о назначении целевого капитала «Дети столетия»

Право на получение целевого капитала предоставляется проактивно, на основании сведений о рождении. Что максимально удобно для родителей ребенка – им не надо дополнительно собирать документы, подавать заявление.

Школа №21 бесплатно раздавала старую школьную мебель — телеграм

Аттракцион невиданной щедрости сегодня устроила столичная школа номер 21 — сообщает телеграм-канал ДЬИИКЭЙ. Примерно в обед по мессенджеру ватсап прошла инфа что там бесплатно раздают старую школьную мебель.

Строительная готовность самой большой школы Якутии составляет 85%

Ранее глава Якутии подчеркнул, что несмотря на санкции, темпы развития проектов, которые реализуются по нацпроектам и госпрограммам не должны снижаться. Общая стоимость строительства самой большой школы в регионе составила более 770 млн. рублей.

Поставщика разовой посуды оштрафовали на 1 млн рублей за взятку якутской авиакомпании

Якутская транспортная прокуратура в декабре 2021 года возбудила административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ ("Незаконная передача от имени или в интересах юридического лица денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия)").

В Якутии выявили нарушения охоты в лесах

Изъято 11 охотничьих ружей. Также проведены инструктажи под роспись и выданы памятки по Правилам охоты и пожарной безопасности в лесах. Как сообщало ИА REGNUM, на Ямале объявили сроки весенней охоты на дичь.

Жителей Якутска приглашают принять участие в очном шествии «Бессмертного полка»

Принять участие в шествии с портретом-транспарантом может любой желающий житель города, чьи родственники принимали участие в Великой Отечественной войне, трудились в тылу, были узниками концлагерей, дети войны.

В Якутске 6 мая ограничат движение транспорта по ул. Чернышевского до площади Победы

В связи с проведением Крестного хода, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая с 10 до 12 будет ограничено движение транспортных средств по улице Чернышевского от перекрестка ул. Аржакова – ул. Чернышевского до площади Победы.

Гордость Якутии: Мы ждем ваши заявки на участие в номинации «Работник отрасли связи»

Напомним, что народная премия «Гордость Якутии» продлила сбор заявок на участие в новой номинации «Работник отрасли связи» до 8 мая. Новая номинация учреждена для того, чтобы отметить тех, благодаря кому люди могут общаться со своими близкими, невзирая на расстояния.

В Якутии в ДТП с трактором пострадал ребенок

В Таттинском районе Якутии в результате опрокидывания трактора пострадал ребенок, сообщает пресс-служба ГИБДД региона. 3 мая родители 11-летнего мальчика обратились в больницу села Ытык-Кюель, приехав из села Чымнайы в 65 километрах оттуда.

87 жителей Якутии выздоровели от коронавирусной инфекции за сутки

По данным оперштаба по борьбе с ковидом на 4 мая, за последние сутки 87 жителей республики выздоровели от коронавирусной инфекции. Заболели коронавирусом за сутки 66 человек, шесть из них были госпитализированы. Треть всех случаев инфекции выявили в Якутске.

Суд признал незаконным брак жительницы Алдана с иностранцем

Прокуратура Якутии установила, что брак, который был заключен между жительницей Алдана с иностранным гражданином не имел намерения создания семьи и ведения общего совместного хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

В Якутии выявлено 66 новых случаев COVID-19

По состоянию на 4 мая в Якутии зарегистрировано 66 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 22 случая, в 11 районах республики - от одного до семи случаев.

Новости Якутии
Москва

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой