Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

Айсен Николаев обсудил с Сергеем Ивановым работу АЛРОСА в условиях санкций

Глава Якутии сообщил в своем телеграм-канале @Aisen_Nikolaev:Сегодня с Президентом АК «Алроса» Сергеем Сергеевичем Ивановым обсудили важные вопросы работы компании в сложившихся условиях и перспективы ее развития.

Якутия станет пилотным регионом для работы с победителями президентских конкурсов

Якутия станет пилотным регионом для работы с победителями президентских конкурсов, заявил заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков в ходе заседания Ленского клуба.

Лучших специалистов по охране труда определили в Якутске

По итогам конкурса среди производственных предприятий победителем стал Николай Долгунов, специалист по охране труда АО «Сахатранснефтегаз». Среди непроизводственных предприятий лучшей стала Варвара Чикачева, специалист по охране труда детского сада № 16 «Золотинка» городского округа «город Якутск».

В Якутске подвели итоги месячника охраны труда

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие в подведении итогов месячника охраны труда, который прошел в Якутске с 1 апреля по 30 апреля. 28 апреля во всем мире отмечают День охраны труда.

В Ленске трое полицейских спасли подростка от падения с крыши девятиэтажного дома

В полицию Ленского района поступило сообщение о том, что на краю крыши недостроенного девятиэтажного дома стоит подросток и собирается спрыгнуть, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

В Якутске к столетию ЯАССР представят поэму «И они продолжили творенье мира»

В церемонии примут участие глава Якутии Айсен Николаев и представители молодежи всех 36 районов и городских округов республики. В поэме задействовано 1750 человек: детские, юношеские ансамбли и все учреждения Якутска. Также на мероприятии состоится выставка, посвященная столетию ЯАССР.

На 67 улицах Якутска обнаружены ямы, трещины и просадки дорожного полотна

В течение апреля были осмотрены улицы, которые были отремонтированы с 2019 года. По результатам обследования, на 67 объектах из 82 были обнаружены продольные и поперечные трещины, просадки дорожного полотна, выбоины и другие недостатки.

Артистке Якутии присуждена государственная премия имени Ойунского

27 апреля, в День Республики Саха (Якутия), состоялась торжественная церемония вручения государственных наград с участием Главы Якутии А.С.Николаева, где в числе награждаемых вошли деятели культуры и искусства нашей республики.

Глава Якутии пообещал проконтролировать вырубку лесов в верховьях реки Амга

Айсен Николаев назвал недопустимым любое нарушение закона на лесозаготовках и подчеркнул, что все работы должны вестись вдали от реки Амга. После вырубки там проведут работы по восстановлению лесов.

Парламент Якутии утвердил размер штрафов за выброшенных на улицу домашних животных

Отмечается, что сейчас на федеральном и республиканском уровнях такая ответственность не предусмотрена. При этом нерадивые хозяева часто выбрасывают своих питомцев на улицу, пополняя ряды бродячих животных.

В Якутии на автодороге «Лючинская» введено ограничение

В Вилюйском и Кобяйском районах на участке с. Хампа — с. Мастах введено временное ограничение нагрузки на ось транспортных средств свыше 3 тонн, сообщает Управтодор РС(Я). Ограничение установлено в связи с переувлажнением земляного полотна и образованием колейности на участке км 0+000 — км 87+000 автодороги «Лючинская».

Внесены изменения в бюджет Якутии для поддержки экономики

Для поддержки экономики и жителей в условиях санкций внесены в республиканский бюджет. Законопроект об этом принят в ходе пленарного заседания Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

В Якутске родители первоклассников уроки истории с 1 класса одобряют чаще учителей

Введение в учебный план уроков истории начиная с 1 класса больше всего поддерживают отцы будущих первоклассников (68%).Идея лишать детей мобильных на время уроков была воспринята родителями не столь однозначно, однако сторонников у нее все же больше, чем противников.

Жительница Якутии получила 13 лет колонии за убийство своей матери

Жительницу Оймяконского района Якутии приговорили к 13 годам колонии общего режима за жестокое убийство своей матери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Трагедия произошла в марте 2021 года в селе Томтор Оймяконского района.

В Якутии в июне будут проведены Дни Республики Татарстан

На встрече были обсуждены вопросы организации в июне этого года Дней Республики Татарстан в Якутии. Мероприятие пройдет в рамках празднования 100-летнего юбилея Якутии. Планируется официальный визит большой делегации Татарстана в республику.

В Якутске устранят недостатки дорожного полотна на 67 улицах

Трещины, просадки, разрушение покрытия дорожного полотна, выбоины были обнаружены на 67 улицах из проверенных 82, сообщает пресс-служба мэрии Якутска. Подрядным организациям направлены претензии с требованием устранения выявленных недостатков.

В Якутии приняли закон о снижении налоговых ставок для малого бизнеса

28 апреля на пленарной сессии госсобрания Ил Тумэн был единогласно принят законопроект, устанавливающий налоговые послабления для малого бизнеса. Сессия шла в прямом эфире. Законодательную инициативу о налоговых льготах в условиях внешнего санкционного давления внес глава Якутии Айсен Николаев.

Движение на улице Каландаришвили в Якутске перекрыто с 28 апреля до 25 мая

С 28 апреля до 25 мая 2022 года на улице Каландаришвили в Якутске ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии города. Дорога перекрыта на участке от дома № 21 улицы Каландаришвили до перекрестка улиц Каландаришвили и Лермонтова.

О полном перекрытии движения транспортных средств на подъездных дорогах села Хатассы

Полное перекрытие движения транспорта осуществляется в связи со строительством подъездных дорог к кварталу для многодетных семей в селе Хатассы, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения во исполнение распоряжения Окружной администрации г. Якутска от 22 апреля 2022 г. № 799р «О полном перекрытии движения транспортных средств на подъездных дорогах с. Хатассы».

В Якутии оштрафовали главу наслега, оскорбившего женщину по телефону

Жительница села позвонила главе по телефону, чтобы проконсультироваться по вопросам, не связанным с его должностными обязанностями. Однако глава, по всей видимости, был не в духе, поскольку обматерил женщину, унизив ее честь и достоинство.

Новости Якутии
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор