Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Авиалесоохрана высоко оценила готовность СТНГ к пожароопасному сезону

Что касается мобильных групп, созданных в компании "Сахатранснефтегаз", хочу сказать, что оснащение экипировкой и оборудованием на должном уровне, теоретическая подготовка ребят на высоком уровне.

В Якутске задержан мужчина, воровавший брусья для строительства домов

В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в серии краж строительных материалов, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Трое горожан заявили в полицию о том, что с их участков в районе СОНТ «Сатал» похищены деревянные брусья для строительства домов общей стоимостью около 500 тысяч рублей.

В Якутии в ДТП с УАЗом пострадали пятеро взрослых и трое детей

В Мегино-Кангаласском районе Якутии в ДТП пострадали пятеро взрослых и трое детей, сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД. Авария произошла около 11 часов утра 28 апреля на 16 километре автодороги «Абалах».

В Якутске продолжается капитальный ремонт проспекта Ленина в рамках нацпроекта «БКД»

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Аммосова проводятся работы на канализационном колодце. Sakhapress напоминает, масштабная работа по капитальному ремонту проспекта Ленина проводится с 7 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Якутске сбили девочку-подростка, переходившую дорогу в неположенном месте

Днем 28 апреля в микрорайоне Марха произошло ДТП, где пострадал ребенок, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. 34-летний водитель на Lada Vesta GFK440 сбил 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте.

В Якутске совершен наезд на 13-летнюю девочку

28 апреля около 14 часов дня поступило сообщение о том, что на РАД «Нам» напротив дома №1 по ул. Семейная мкр. Марха г. Якутска 34-летний водитель управляя автомобилем марки Lada Vesta GFK440 совершил наезд на 13-летнюю девочку – пешехода, переходившую проезжую часть в неустановленном месте.

АЛРОСА заверила, что продолжит поддерживать развитие Якутии

Социально-экономическое развитие Якутии, которое осуществляет компания АЛРОСА, будет продолжено, заверил генеральный директор «АЛРОСА» Сергей Иванов 29 апреля по итогам встречи с главой республики Айсеном Николаевым, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП с участием детей

Прокуратура Мегино-Кангаласского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 28 апреля 2022 года на 16 км. региональной автомобильной дороги «Абалаах» в Мегино-Кангаласском районе Республики Саха (Якутия).

Документы на недвижимость можно получить и когда все сроки пройдут

Прежде всего, нужно иметь в виду, что готовые к выдаче документы хранятся в офисах МФЦ 45 календарных дней. Если в течение этого срока заявитель или его представитель документы не забирает, их передают на хранение в филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

В Якутске пройдет бесплатный показ фильма «Журавли над Ильменем»

Кинокомпания «Сахафильм» приглашает жителей и гостей столицы республики на бесплатный показ фильма «Журавли над Ильменем». «Журавли над Ильменем» - фильм якутского режиссера Никиты Аржакова, снятый в 2005 году.

Гендиректор Дирекции жилищного департамента строительства выступит в прямом эфире

В ходе эфира пойдет речь об исполнении Послания Главы региона Айсена Николаева Госсобранию по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. Игорь Ткаченко расскажет о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», а также поделится с планами на 2022 и последующие годы.

В Якутии выявлено 138 новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на 29 апреля в Якутии зафиксировано 138 новых случаев COVID-19, сообщает в своем телеграм-канале заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина. В том числе в городе Якутске - 43 случая, в Мирнинском районе - 10 случаев.

Экс-замминистра возглавила благотворительный фонд «Харысхал»

Экс-замминистра молодежи Любовь Клюкина возглавила благотворительный фонд "Харысхал". Об увольнении Любови Клюкиной с должности замминистра стало известно в феврале. Ее кресло заняла Надежда Мохначевская.

Новости Якутии
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?