В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2022

Медведь-аристократ Ломик из Ленинградского зоопарка радуется затяжной зиме в Якутии

Хищника перевезли в республику Саха в 2012 году, там он обзавелся возлюбленной и двумя детьми. Рожденный в Ленинградском зоопарке медведь Ломоносов радуется затяжной зиме в якутском зоологическом парке «Орто Дойду». Туда хищника перевезли в декабре 2012 года.

В Якутии свыше 100 тыс. человек приняли участие в национальном хороводе

Более 100 тыс. жителей всех городов и районов Якутии приняли участие в традиционном танце - осуохай. Его провели в среду в честь 100-летия республики, сообщила пресс-служба регионального Минкультуры. Осуохай принято исполнять в особо знаменательные даты.

Жители Якутии в среду отмечают столетие со дня образования Якутской АССР

Жители Якутии в среду отмечают 100-летие со дня образования Якутской автономной советской социалистической республики, сообщает корреспондент РИА Новости. Торжественные мероприятия проходят во всех улусах и городах республики. В Якутске к памятникам основателям автономии республики возложили цветы.

ЖДЯ принял участие в праздничных мероприятиях

27 апреля коллектив Акционерной компании «Железные дороги Якутии» принял участие в праздничных мероприятиях в п. Нижний Бестях, посвященных 100-летию Якутской АССР и Дню Республики.

Трое якутян признаны виновными в незаконной охоте

В результате суд признал всех троих мужчин виновными по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба».

Башкирия и Якутия намерены укреплять экономическое сотрудничество

Перспективы укрепления межрегионального сотрудничества в экономике обсудили в Уфе глава Башкирии Радий Хабиров и председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Башкирии. Хабиров отметил, что Башкирия издавна славится нефтехимией.

Якутяне возложили цветы к памятнику Алексея Кулаковского

В церемонии возложения цветов приняли участие потомки Алексея Елисеевича Кулаковского, первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Бердников, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев, члены правительства республики и другие.

Вошли в новый век. Как в Якутии празднуют столетие республики

В этом году 27 апреля в республике - день особенный - якутяне отмечают столетие ЯАССР. Указ о праздновании 100-летия ЯАССР подписал президент России Владимир Путин. Впервые покинули место хранения 27 апреля 1922 года декретом ВЦИК был утвержден статус и закреплены границы автономии Якутской АССР.

В Якутске прошло гашение конвертов и открыток, посвященных столетию Якутии

В честь столетия республики в Якутске прошла церемония гашения почтовых открыток и конвертов с символикой юбилейной даты. Журналист «Аргументы и Факты на Севере» побывала на мероприятии. К юбилейной дате Почта России выпустила 2,5 тыс. открыток и 100 тыс. конвертов.

Владимир Путин поздравил жителей Якутии со столетием республики

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Якутии со столетием со дня образования Якутской АССР. Он отметил, что образование республики стало важной вехой в истории национально-государственного строительства России.

«Архивный документ»: С чего начиналась автономия Якутии

27 апреля 1922 года было принято Постановление Президиума ВЦИК о Якутской Автономной Советской Социалистической республике. Этот документ положил начало новой истории Якутии, как самостоятельного субъекта РСФСР.

Айсен Николаев поздравил якутян со столетием Якутской АССР

Со столетием со дня образования Якутской АССР и Днем Республики от имени руководства республики и от себя лично 27 апреля поздравил якутян Ил Дархан Айсен Николаев. Он подчеркнул, что ровно 100 лет назад, 27 апреля 1922 года, Якутия обрела автономию.

Альберт Семенов поздравляет с 100-летием образования Якутской АССР

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с праздничным, знаменательным и знаковым днем в истории нашей республики, 27 апреля 2022 года мы отмечаем 100-летие образования Якутской АССР.

Новости Якутии
Москва

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана