Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Теодор Курентзис: “Я был поражен, насколько люди мечтают играть музыку”

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

Более половины депутатов в Якутии высказали недовольство работой СМИ

Что больше половины опрошенных депутатов в Якутии выразили недовольство недостаточной информацией, которую публикуют медиа об их деятельности, либо ее неудовлетворительным качеством. При этом 46 процентов опрошенных заявили, что в СМИ их работу освещают в достаточной степени, пишет sakhalife.ru.

В Якутске осенью заработает новый причал судов на воздушной подушке

Причал для судов на воздушной подушке на переправе Якутск - Нижний Бестях перенесут после жалоб жителей на шум. Он заработает в пилотном режиме осенью этого года, сообщается во вторник на сайте регионального правительства.

В Якутии будет увеличено количество часов преподавания якутского языка в школах

В Якутии будет увеличено количество часов якутского языка в начальных классах, сообщил во время прямого эфира глава Якутии Айсен Николаев. Изначально по образовательному ГОСТу в школах республики было утверждено 12 часов преподавания якутского языка в неделю.

Социальная газификация в Якутии охватит 11 муниципалитетов

Глава республики Айсен Николаев во время «Прямой линии» отметил, что в Якутии реализуется широкая программа социальной газификации, которая охватит 2,5 тыс. частных домов в 10 районах и Якутске, передает ЯСИА.

Айсен Николаев: Россия борется за свое будущее

Глава Якутии отметил, что у России историческая миссия по борьбе с фашизмом. По его мнению, во взращивании этого режима виноваты страны Запада. «Этот режим не успокоился бы, рано или поздно напал бы на нас», — отметил Айсен Николаев.

Евгений Григорьев провел классный час в физико-техническом лицее имени В.П. Ларионова

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня Республики Саха (Якутия) – 100-летия образования Якутской АССР в Физико-техническом лицее имени В.П. Ларионова и провел классный час для выпускников лицея.

В Якутске обнаружен труп женщины на улице Жорницкого

В МУ МВД России «Якутское» устанавливают личность неизвестной женщины, сообщает пресс-служба ведомства. Ее тело было обнаружено 15 апреля за зданием 19/1 по улице Жорницкого в городе Якутске. На теле не было признаков насильственной смерти.

В Якутске построят новый причал для судов на воздушной подушке

Проект нового причала для судов на воздушной подушке на переправе «Якутск - Нижний Бестях» находится пока в разработке, сейчас завершаются работы по оформлению земельного участка, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

В Намском районе Якутии дан старт строительству многофункционального центра

Сегодня, 26 апреля в Намском районе Якутии произошло долгожданное событие - установка первой сваи Культурно-спортивного многофункционального центра, об этом глава Якутии Айсен Николаев сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Глава Якутии возложил цветы к памятнику великому сыну Якутии Илье Винокурову

Накануне столетнего юбилея Якутии глава Якутии Айсен Николаев возложил цветы к памятнику выдающемуся государственному и политическому деятелю, великому сыну Якутии Илье Егоровичу Винокурову, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Глава Якутии работает в Намском улусе

Сегодня, 26 апреля, Айсен Николаев работает в Намском улусе. В преддверии 100-летнего юбилея республики глава Якутии возложил цветы к памятнику выдающемуся государственному и политическому деятелю Якутии Илье Винокурову в селе Аппаны.

Адреса для получения вакцины от COVID-19 в городе Якутске на 26 апреля 2022 года

Оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции информирует жителей города Якутска о дополнительных адресах прививочных пунктов на 26 апреля 2022 года.

Новости Якутии
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»