Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

В Якутске 27 апреля на несколько часов перекроют улицы Ярославского и Кирова

27 апреля с 12 до 15 часов будет временно ограничено движение транспорта на двух центральных улицах Якутска, сообщает пресс-служба мэрии города. Будет перекрыт участок улицы Ярославского от дома 6/3 до перекрестка с улицей Кирова. Этот участок будет недоступен с 12 до 15 часов.

В мае в Якутии начнется масштабное благоустройство дворов в 17 городах и селах

Большая часть работ в рамках проекта пройдет в столице, где беспрецедентно всего за один год будет благоустроено сразу 75 дворов. Для сравнения: в прошлом году в Якутске было обновлено всего 15 дворовых территорий, и планировалось увеличить это число лишь до 30.

27 апреля временно ограничат движение транспорта по центральным улицам Якутска

В связи с проведением праздничного шествия по центральным улицам города Якутска 27 апреля разработаны временные схемы объездов городского общественного транспорта с 12 до 15 часов, сообщает мэрия города.

В Якутии усилят контроль за законностью при реализации нацпроектов

Глава Якутии 25 апреля провёл координационное совещание по обеспечению законности при реализации национальных проектов. На нем рассмотрели вопросы соблюдения законности при реализации нацпроектов и мероприятия содействия занятости жителей региона.

Якутск к столетнему юбилею Якутии получил сто новых автобусов

Глава региона Айсен Николаев торжественно передал перевозчикам города Якутска ключи от 100 новых автобусов, приобретенных в честь векового юбилея республики, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Из Якутии призовут на срочную службу более 1200 новобранцев

В весенний призыв на срочную службу в армию России из Якутии призвали уже более 300 человек. Всего отправятся служить более 1200 жителей республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе министерства обороны РФ.

Депутаты в Якутии предпочитают не общаться с журналистами

Исследование проводилось в апреле. Выяснилось, что 18,5% народных избранников вообще не хотят давать комментарии в СМИ, 16, % — готовы общаться не чаще, чем раз в неделю. Большинство в 47,8% предпочитает отвечать на вопросы журналистов только в случае возникновения особого повода для беседы.

Коммунальная компания Якутии завезла топливо в труднодоступные районы

План по доставке топлива на отдалённые территории Якутии полностью выполнила ГУП «ЖКХ» республики. Суммарный вес перевезённых грузов составил 227,7 тыс. тонн, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе компании.

В Якутске подвели итоги Спартакиады ветеранов

С 28 марта по 22 апреля в Якутске прошла VIII Спартакиада ветеранов, приуроченная к 100-летию образования ЯАССР, 390-летию города Якутска и Году матери в Республике Саха (Якутия). В соревнованиях участвовали команды ветеранов всех 8 управ и 6 пригородов городского округа, всего более 400 человек.

В Якутске продолжается отлов безнадзорных собак

Силами Управ продолжается ежедневный отлов собак, в том числе в районе ипподрома силами Автодорожного округа пойманы и передали в ППБЖ три собаки, одна из них самка с ошейником, то есть хозяйская — передает телеграм-канал МЦУ Якутск.

Сотню новых автобусов передали в Якутии к 100-летию ЯАССР

Новая техника закуплена в рамках модернизации парка общественного транспорта к 100-летию ЯАССР. Весь автотранспорт изготовлен специально для северных условий и соответствует требованиями перевозки маломобильных граждан, передает ЯСИА. Ключи от автобусов вручил глава Якутии Айсен Николаев.

Глава Якутии: стоимость Ленского моста может измениться из-за роста цен на стройматериалы

Власти Якутии предполагают, что стоимость строительства мостового перехода через реку Лену возрастет из-за удорожания стройматериалов. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава республики Айсен Николаев.

На «Боинги» авиакомпании АЛРОСА нанесены эмблемы 100-летия образования ЯАССР

На четыре «Боинга» авиакомпании АЛРОСА нанесены эмблемы 100-летия образования Якутской АССР. Основным разработчиком юбилейной эмблемы 100-летия ЯАССР выступил ведущий дизайнер Якутии Ростислав Павлов.

Новости Якутии
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца