Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

В этом году Якутию покинуло больше людей, чем приехало

В январе-феврале текущего года количество людей, уехавших из Якутии, превысило число прибывших в республику на постоянное место жительства или работу, сообщает Сахастат. В первые два месяца республику покинуло 7,8 тысяч человек, что на 12,8 процента больше аналогичного периода прошлого года.

В Якутске более пяти тысяч мужчин станцевали осуохай в поддержку Путина

Массовый мужской осуохай организовали в пятницу на Комсомольской площади города Якутска. В акции принял участие глава региона. "Сегодня 5500 мужчин Якутии встали в круг танца осуохай в знак поддержки нашего президента и нашей армии", - сказал Николаев.

Рост цен оставил якутян без чека при безналичной оплате проезда

В Якутске приостановлена выдача чеков при оплате проезда картой. Терминалы в автобусах не будут печатать чеки при безналичной оплате проезда, валидатор просто сообщит, что «проезд оплачен». Печать чеков временно приостановлена в связи с резким ростом цен на бумагу.

В Якутске открылась выставка «Современная история Якутии», посвящённая 100-летию ЯАССР

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось торжественное открытие мультимедийно-предметной выставки «Современная история Якутии», посвященной 100-летию образования Якутской АССР. Это самая масштабная мультимедийная экспозиция о Якутии за 100-летний период, передает ЯСИА.

Сотрудники Алмазэргиэнбанка вышли на субботник

Сегодня, 22 апреля, уже по сложившейся традиции общегородского трехмесячника санитарной очистки города, коллективы различных предприятий вышли на субботник. Работники Алмазэргиэнбанка привели в порядок территорию рядом с офисами АЭБ и очистили от мусора сквер в 203 микрорайоне.

В Якутске идет подготовка к празднованию Дня Победы

В этом году все мероприятия пройдут в очном режиме. Рабочая группа оргкомитета по подготовке и проведению празднования осмотрела площадь Победы, мемориальный комплекс «Солдат Туймаады», площадь Орджоникидзе, Парк Победы, где пройдут главные события.

Сахатранснефтегаз принимает участие в трёхмесячнике санитарной очистки Якутска

С 1 февраля на территории города Якутска действует трёхмесячник санитарной очистки. Одним из активных участников среди трудовых коллективов столицы республики является национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз».

Депутаты обсудили водоснабжение и газификацию пригородов Якутска

Председатель постоянной комиссии Парасковья Козлова подчеркнула, что подведение летнего водопровода — это проблема всех пригородов. Она поинтересовалась есть ли возможность включить все пригороды в федеральную программу.

Рустам Минниханов поздравил руководство и жителей Якутии со 100-летием образования региона

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил руководство и жителей Якутии со 100-летием образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе главы Республика Саха (Якутия).

В Якутии направят 15 млн рублей на общественные научные проекты

«Три научно-исследовательские работы по заявкам от общественных организаций на общую сумму 15 млн рублей будут реализовываться в 2022 году в рамках общественного заказа на осуществление научной, научно-технической и инновационной деятельности по приоритетным направлениям социально-экономического развития Якутии на 2022 год», — говорится в сообщении.

Прокуратура выявила захламление собачьими отходами озера возле этнокомплекса Чочур-Муран

По данным «КП - Якутия», речь идет об известном этнокомплексе Чочур Муран, принадлежащим семье Арбугаевых. Отмечается, что на территории этнокомплекса допущено загрязнение озера в результате захламления отходами разведения и содержания собак.

Детскому омбудсмену определили первоочередные задачи

В ходе встречи заместителя председателя Правительства Якутии Ольги Балабкиной с вновь назначенным Уполномоченным по правам ребенка в республике Туйаарой Васильевой поставлен круг первоочередных задач в сфере защиты прав детей, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутии подписан двухтысячный договор на соцгазификацию

Компания «Сахатранснфетегаз» заключила 2000-ый договор на социальную газификацию - с жительницей райцентра Бердигестях Марфой Шамаевой. Общее количество заявок на догазификацию в республике превышает 6000, сообщает пресс-служба СТНГ.

Василий Шимохин встретился с жителями города Томмота

Отвечая на поставленные вопросы, Василий Владимирович предложил пути решения возникающих проблем. Ходатайства жителей приняты депутатом в работу. С жителями дома №5 по ул. Кирова достигнута договоренность о предоставлении им необходимых материалов для остекления балконов.

Полиция Якутска за сутки разыскала пятерых пропавших граждан

Полицейские Якутска за минувшие дежурные сутки разыскали пятерых граждан, сообщает пресс-служба МВД по Якутии. О пропаже родных, которые не давали о себе знать в полицию с заявлением обратились родственники. Так, пожилая мать потеряла своих 35-летних сына и невестку.

Якутский фильм «Бугун-былыр» заработал более полумиллиона рублей в день премьеры

Якутский фильм «Бyгyн-былыр» («Сегодня-прошлое») в день премьеры заработал более полумиллиона рублей кассовых сборов и по итогам 21 апреля занял 11 место по сборам среди всех лент в кинотеатрах России.

В Якутске в 2022 году благоустроят 75 дворов

В Якутии 124 двора в 37 районах республики будут благоустроены в рамках масштабного федерального проекта «1000 дворовых территорий на Дальнем Востоке». Из них 75 дворов находятся в Якутске, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новости Якутии
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии