Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

ДНР и Якутия подписали коммюнике о сотрудничестве

Врио председателя правительства ДНР Татьяна Переверзева и постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ Андрей Федотов подписали коммюнике о сотрудничестве. Об этом сообщили ТАСС в постпредстве Якутии.

Глава Якутии объявил о новых назначениях в правительстве республики

Сегодня, 21 апреля 2022 года, глава Якутии Айсен Николаев в своем официальном телеграм-канале сообщил о новых назначениях в правительстве республики. Первым заместителем министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) назначена Пахомова Нюргустана Николаевна.

В Якутске благоустроят 75 дворов в рамках федеральной программы

75 дворовых территорий благоустроят в нынешний сезон в столице Якутии в рамках масштабного федерального проекта «1 000 дворов на Дальнем Востоке». Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации города. Сейчас идёт процедура заключения контрактов, определены конкретные подрядные организации.

В двух министерствах Якутии произведены новые назначения

21 апреля глава Якутии Айсен Николаев назначил первым заместителем министра имущественных и земельных отношений республики Нюргустану Пахомову. Другим указом первым заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии назначен Анатолий Потапов.

В Якутии поручили наладить производство строительных материалов

Производство материалов для строительства должно быть организовано на территории Якутии, заявил глава кабмина республики Андрей Тарасенко 21 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

75 дворовых территорий благоустроят в Якутске в 2022 году

Как отметила Ирина Алексеева, в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в рамках проекта «1000 дворовых территорий на Дальнем Востоке», включены 124 территории в 37 муниципальных образованиях, из них 75 объектов находятся в столице республики.

В Якутии рассказали о новых мерах поддержки экономики и населения

Будут упрощены процедуры проведения госэкспертизы проектной документации, что позволит сократить сроки реализации проектов. Напомним, правительством Якутии были приняты меры по поддержке экономики республики в условиях западных санкций в размере порядка 15 млрд рублей.

В Якутске пройдет массовый мужской танец осуохай в поддержку ВС РФ

22 апреля на Комсомольской площади в Якутске состоится массовый мужской осуохай в поддержку президента России Владимира Путина и Вооруженных сил РФ. Об этом в своих социальных сетях сообщил известный якутский певец Иннокентий Васильев - Лэгэнтэй.

Ученый рассказал о первых итогах Вилюйской экспедиции по изучению альтернативных источников питьевой воды

Как известно, в республике уже действует программа «Развитие систем водоснабжения Вилюйской группы улусов на 2019-2024 годы», которая финансируется в том числе компанией АЛРОСА через Целевой фонд будущих поколений, и районы обеспечены питьевой водой. Речь идет об альтернативных источниках.

22 апреля в Якутске пройдет общегородской субботник

В пятницу, 22 апреля, жители Якутска выйдут на общегородской субботник. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. В коллективной уборке столицы республики примут участие все предприятия и организации, а также подведомственные учреждения и предприятия мэрии Якутска.

Якутская ГРЭС-2 работает в штатном режиме

По завершении осмотра персонал станции вернулся на свои рабочие места. Все оборудование ЯГРЭС и ЯГРЭС-2 работает в штатном режиме. Правоохранительные органы ведут проверку информационного сообщения, сообщает пресс-служба Якутской ГРЭС.

Якутянин приговорен к трем годам колонии за рубку леса

Сумма ущерба лесному фонду составила более 228 тысяч рублей. С учетом рецидива преступлений один из подсудимых приговорен к трем годам колонии строгого режима. Второму назначено два года свободы условно с испытательным сроком на два года.

О чём говорят итоги Комплексной Вилюйской экспедиции в Якутии

Академия наук Якутии, ведущие научно-исследовательские институты республики дали комплексную оценку экологической обстановки и здоровья населения, а также подвели итоги поискам альтернативных источников питьевой воды в Вилюйской группе районов.

В Якутии за сутки от коронавируса выздоровели 317 человек

За последние сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 317 человек. Об этом сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Всего на утро 21 апреля в республике было выявлено 155 новых случаев, 50 из которых — в Якутске.

В Якутске 27 апреля состоится всеобщий осуохай

27 апреля, в День Республики Саха (Якутия) состоится единый всеобщий республиканский осуохай (традиционный хороводный круговой танец якутов). Об этом сообщает пресс-центр Минкульта региона.

В Нерюнгринском районе из аварийного жилищного фонда переедет 331 человек

В 2022 году в районе планируется расселить около 7 тыс. кв. м. непригодного для проживания жилищного фонда, в том числе в городе Нерюнгри – 4,55 тыс. кв. м. Всего в Нерюнгринском районе в текущем году из аварийного жилья в новые квартиры переедет 331 человек.

Якутия и Донецкая Народная Республика подписали коммюнике

Постоянный представитель Якутии при президенте РФ Андрей Федотов и временно исполняющий обязанности председателя правительства Донецкой Народной Республики Татьяна Переверзева подписали коммюнике, которое будет заложено в основу сотрудничества между республиками.

Новости Якутии
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси