Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2022

«Аэрофлот» открыл продажи билетов на собственные рейсы по маршруту Красноярск — Якутск

Компания «Аэрофлот» открыла продажи билетов на собственные рейсы из Красноярска в Якутск. Рейсы, которые будут выполняться на самолетах Boeing 737 четыре раза в неделю, планируется начать 30 мая 2022 года. Пассажиры могут выбрать рейсы в понедельник, среду, пятницу или субботу.

Движение по Билибина будет ограничено

Окружная администрация города Якутска сообщает, что в связи с плановыми ремонтными работами будет ограничено движение транспортных средств по ул. Ильменская на участке от ул. Чайковского до ул. Билибина, по ул. Билибина на участке от ул. Ильменская до Сергеляхского шоссе в период с 20 апреля до 31 октября 2022 года.

Молодые энергетики посетили солнечные электростанции «Сахаэнерго»

В поездку, организованную Молодежным советом Сахаэнерго, отправились также представители нового поколения энергетиков из ЯТЭЦ, ЯГРЭС и исполнительной дирекции. Они проехали более 250 км до живописного берега реки, где расположился первый объект – электростанция деревни Улуу в Алданском районе.

Восстановлено электроснабжение микрорайона ДСК в Якутске

Энергетики восстановили электроснабжение микрорайона ДСК в Якутске, нарушенное сторонней организацией Причиной перерыва в электроснабжении потребителей микрорайона ДСК в Якутске стало повреждения кабеля автоспецтехникой ЗИЛ-131 ЛМПРОМСВЯЗЬГАЗСТРОЙ.

Издание «ЯСИА» сообщило об обнаружении в Алданском улусе Якутии нового минерала амгаит

Ученые из Института геологии алмаза и благородных металлов Сибирского отделения РАН вместе с исследователями из Италии и Чехии обнаружили в Якутии новый минерал. Об этом сообщает ЯСИА. Исследователи открыли минерал амгаит — первое в мире природное соединение таллия с теллуром.

В Якутии началось строительство магистрального газопровода протяженностью 84 км

Глава Якутии Айсен Николаев в среду дал начало строительству третьей нитки магистрального газопровода протяженностью 84 км - от поселка Кысыл-Сыр Вилюйского района до Мастахского месторождения в Кобяйском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Алмазэргиэнбанк возобновляет экскурсии для школьников

Якутский банк возобновляет уроки по финансовой грамотности и экскурсии для школьников по офису банка в столице республики на проспекте Ленина, 1, где обслуживаются корпоративные клиенты – индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Водитель без прав устроил ДТП в Якутске на улице Автодорожной

В ходе проверки выяснилось, что водитель «Филдера» не имеет водительского удостоверения и ранее четыре раза привлекался за это к административной ответственности. Управление транспортным средством без прав (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) влечет за собой штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Центр города Якутска полностью преобразится к юбилею республики

О едином стиле внешнего вида зданий и фасадов Капитальный ремонт главной транспортной артерии столицы связан не только с ремонтом дорожного покрытия. К 100-летию республики центр города должен полностью преобразиться.

В Якутии обнаружили первое в мире природное соединение таллия с теллуром

Новый минерал — амгаит открыли в Якутии ученые Института геологии алмаза и благородных металлов Сибирского отделения РАН, 20 апреля сообщает SakhaLife. Отмечается, что амгаит — это первое в мире природное соединение таллия с теллуром — теллурат таллия.

В Якутии во время паводка может возникнуть ЧС регионального уровня

Ледовые заторы могут возникнуть на 56 участках, в том числе на реке Лена в шести районах Якутии и Якутске, а также в четырёх муниципалитетах, в которых протекает река Алдан. Опасным также может стать паводок на реках Колыма, Вилюй, Нюя, Олекма, Таня и Амга.

В Якутске состоится выставка «Мир красоты и таланта», посвящённая 100-летию ЯАССР

С 20 апреля по 6 мая в Якутске пройдёт Республиканская выставка «Мир красоты и таланта», посвящённая 100-летию образования ЯАССР и Году матери. Организатором выступил Национальный Центр народного прикладного искусства и художественных промыслов «Симэх».

27 апреля в Якутии состоится всеобщий Осуохай — «Добун оһуохай»

После «Добун оһуохай» на площади пройдут праздничные концертные программы, в т.ч. в семь вечера состоится концерт артистов Театра эстрады, Филармонии, ансамбля «Туймаада», — рассказал Владислав Левочкин.

В Якутске начали принимать заявки коллективов на участие в первомайской демонстрации

В управах и пригородных администрациях Якутска принимают заявки на участие коллективов в первомайской демонстрации, сообщает пресс-служба мэрии города В первомайском шествии могут принять участие организации и предприятия города.

УФАС Якутии возбудит дело в отношении руководства аэропорта Якутска

Управление ФАС по Якутии возбудит дело в отношении руководства аэропорта Якутска и членов закупочной комиссии, которые по надуманным основаниям отстранили компанию от участия в торгах на ремонт службы "Цех бортового питания" и ресторана "Лайнер".

Полеты из аэропорта «Черский» в Якутии планируют возобновить осенью 2022 года

Ранее власти региона сообщали, что с 16 ноября 2021 года по 30 сентября 2022 года ВПП аэропорта Черский будет осуществлять прием только вертолетов. Строительные работы в аэропорту начались летом 2021 года и должны завершиться в сентябре 2023 года.

Три борца из Якутии вошли в мировую десятку сильнейших по весовым категориям

Организация «Объединенный мир борьбы» (United World Wrestling) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших борцов мира по весовым категориям. В него вошли три якутских легионера сборных команд Польши, Македонии и Белоруссии, сообщает издание «Спорт Якутии».

Погибших от COVID-19 врачей Якутии посмертно наградили орденами

Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Как сообщало ИА REGNUM, 1 января он подписал указ о награждении 63 медицинских работников и врачей за вклад в борьбу с COVID-19. Они получили ордена Пирогова, медали Луки Крымского и ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Работой выездных бригад врачей охвачены все арктические районы Якутии

В Якутии продолжается работа по приближению медицинской помощи к жителям труднодоступных арктических районов. Выездной работой врачей охвачены все 13 арктических районов, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

После двухлетнего перерыва в Якутске пройдет шествие «Бессмертного полка»

В Якутске после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, пройдет шествие «Бессмертного полка» — самое масштабное мероприятие Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. Сбор участников начнется в 10:00 возле дома 19/4 по улице Хабарова.

В Якутии ещё 259 человек излечились от COVID-19

В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 259 пациентов, излечившихся от COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».Госпитализированы 24 больных ковидом (19 процентов от суточного прироста).

Представители УФСИН и Жатайской судоверфи обсудили вопросы трудоустройства осужденных

Для выполнения строительно-монтажных работ дополнительно требуются специалисты, в связи с чем стороны договорились о трудоустройстве на объекте около 25 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2.Представитель генерального подрядчика Николай Саеров сказал о том, что на предприятии созданы благоприятные условия труда, имеется автотранспорт для перевозки работников.

Новости Якутии
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»