Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2022

Глава Якутии обозначил перспективы развития Севморпути в условиях санкций

Дальневосточные губернаторы новой волны активно включаются в реализацию президентских поручений: стратегическое развитие Северного морского пути открывает для их регионов пространство новых возможностей даже в условиях санкционного давления.

Многодетную семью из Якутии наградили орденом «Родительская слава»

Семья Пестряковых из Якутии, воспитывающая семерых детей, награждена орденом "Родительская слава", сообщил глава региона Айсен Николаев в Telegram. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом "Родительская слава" 12 семей и медалью "Родительская слава" 14 семей.

Общественная палата Якутии обсудила меры социальной поддержки приемных семей

МДФ «Дети Саха-Азия» многие годы проводит слёт приемных семей республики. Ведется систематическая работа по поддержке приемных семей, организованы съемки видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Счётная палата Якутии проверит законность закупки кислородного оборудования

Речь идёт о расходовании 620 млн рублей, выделенных на поставку кислородных станций в республику. Счётной палате региона предстоит оценить законность и эффективность использования этих средств. Контракт на оборудование был заключён 13 октября 2021 года.

В результате ДТП в Горном районе Якутии пострадали два человека

В 20:10 из-за спустившего заднего левого колеса автомобиль опрокинулся на правую сторону дороги по пути движения. В момент ДТП в салоне автомобиля также находились два пассажира. Все из них были пристегнуты ремнями безопасности.

В медучреждениях Якутии проводятся акции для молодых и многодетных мам

В Год Матери, объявленный главой Якутии Айсеном Николаевым, забота о здоровье женщин определена как приоритетная задача. Так, в медицинских учреждениях республики проводятся специальные акции для молодых и многодетных мам, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутии завершился конкурс профессионального мастерства «Классный руководитель – 2022»

В Республике Саха (Якутия) завершил работу республиканский конкурс профессионального мастерства «Классный руководитель – 2022», посвященный памяти Маргариты Петровой, почетного работника общего образования РФ, инициатора мероприятия.

Евгений Григорьев провел открытый урок в школе № 31 Якутска

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня, 19 апреля, провел открытый урок обществознания для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 31. Открытый урок глава посвятил предстоящему 21 апреля Дню местного самоуправления.

В Якутск поступила новая партия коммунальной техники

По словам Евгения Григорьева, в ближайшее время ожидается поступление еще одной партии коммунальной техники для нужд города. Полученные машины будут работать на уборке улиц Якутска. Как сообщалось ранее, коммунальные службы Якутска продолжают откачку талых вод с дорог и дворов столицы региона.

Глава Якутии поздравил семью Пестряковых с получением ордена «Родительская слава»

Семья воспитывает 7 дочерей и 2 внучек. Пестряковы — пример семейного счастья для многих молодых якутян. Глава большой семьи Петр Филиппович майор внутренней службы, спортсмен, создатель первого в городе Якутске волейбольного клуба «Аурум».

В пяти районах Якутии прогнозируют сильный мокрый снег 19 апреля

Ранее аналогичное предупреждение выпустила ГИБДД Якутии. Как считают в ведомстве, в мокрый снег и метель в разы увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие, как водителям, так и пешеходам.

Назначена ещё одна проверка по пресловутой сделке минздрава Якутии

Ранее ИА SakhaNews сообщало, что следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) проведёт проверку и даст оценку бездействию сотрудников прокуратуры республики при рассмотрении обращения руководителя ООО "Эвелина" о незаконно заключённом минздравом республики госконтракте с московской микроорганизацией-посредником на поставку по завышенным ценам кислородных станций за 620 млн рублей.

В Олекминске работникам МУП отдали долги по зарплате

В интересах работников направлены заявления в суд. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении за невыплату или неполная выплата в установленный срок заработной платы.

В Якутске улицу Кирова начали готовить к первомайской демонстрации

Ранее сообщалось, что в Якутске демонстрация 1 мая пройдет впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса. Однако в связи с капитальным ремонтом проспекта Ленина демонстрация перенесена на другую центральную улицу - Кирова.

Житель Якутии предстанет перед судом за гибель пассажира в моторной лодке

В июне прошлого года работники горнорудной компании проводили монтажные работы с тросом для движения понтона через реку Эльга в районе ручья Промежуточный Оймяконского района. Они позвали на помощь местного жителя с моторной лодкой «Казанка», но у него не было прав на управление маломерными судами.

Новости Якутии
Москва

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан