«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Как хобби превратилось в бизнес

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

Якутяне за телемарафон собрали более двух миллионов рублей на восстановление памятников

Жители Якутии в ходе телемарафона собрали свыше 2 миллионов рублей на восстановление архитектурных памятников, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Болливуд возвращается в кинотеатры Якутии

В кинотеатре Cinema-Center в Якутске пройдут премьеры индийского кино. Якутян приглашают на трехчасовые боевики с зубодробительным экшеном, зажигательными песнями и танцами.

В Якутске стартовала акция «100 дней медосмотров» к столетию ЯАССР

В год столетия Якутской АССР медицинский центр столицы республики запустил акцию «100 дней медосмотров». Каждую субботу в Медцентре и его отделениях врачи будут проводить приемы, сообщили ЯСИА в пресс-службе учреждения.

Минтруд Якутии рассказал о выходных и праздничных днях в начале мая

Минтруд Якутии напомнил жителям республики о том, как они будут отдыхать в майские праздники в 2022 году. Так, в связи с Праздником Весны и Труда - 1 мая - якутян ждет сразу четыре выходных: с 30 апреля (это суббота) по 3 мая включительно. 1 мая - нерабочий праздничный день.

Житель Верхневилюйского района подозревается в жестоком обращении с детьми

В отношении 36-летнего жителя Верхневилюйского района Якутии возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ - Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Многодетные семьи Якутии получат единовременную выплату за счет маткапитала

В Якутии многодетные семьи смогут получить 30 тысяч рублей за счет средств регионального материнского капитала «Семья». Закон об этом приняли депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) на заседании 18 апреля, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутии многодетный отец «воспитывает» детей поленом, музыкальным инструментом и кулаками

Мальчик подвергался за то, что он, по мнению отца, недостаточно мужественен, а девочкам-подросткам, как правило, причинялись побои из-за некачественной уборки дома, недостаточного быстрого приготовления пищи и т.д. Например, полицейский установил, что сына-подростка он «воспитывал» поленом, музыкальным инструментом и другими предметами.

1200 якутян будут призваны военными комиссариатами ВВО

Военными комиссариатами Восточного военного округа (ВВО) в Республике Саха (Якутия) в рамках стартовавшего с 1 апреля 2022 года призыва будет направлено в войска порядка 1,2 тысячи граждан. Большинство призывников будут призваны в соединения и воинские части ВВО.

В Якутске назначен новый директор Департамента жилищных отношений

С 2019 по 2022 год Евгения Пак работала в «Дирекция жилищного строительства Якутии» начальником отдела реализации программ. Ранее пост руководителя Департамента жилищных отношений занимала Мария Павлова, которую назначили директором в сентябре 2021 года.

Новости Якутии
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ