Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2022

Бюджет Якутии пополнился за счет добычи золота и серебра на 15 млрд руб

Более 15 млрд рублей в качестве налогов перечислили в бюджет республики компании, добывающие золото и серебро в 2021 году. Предприятия на фоне расширения производства также повысили своим работникам уровень заработной платы – с 80 тыс. до более 100 тыс. рублей.

В Якутии распорядились убрать административные барьеры в строительстве

Ускорить принятие нормативных правовых документов по сокращению сроков процедур в строительстве в Якутии поручил глава республики Айсен Николаев 15 апреля на заседании оперативного штаба по обеспечению экономического развития республики, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Центр управления регионом назвал способ победить пробки в Якутске

В «дорожную карту» по урегулированию ситуации вошли также создание пилотной платной парковки на наиболее загруженном участке в центре города, проведение инфокампании по отказу от личного автомобиля для передвижения на короткие расстояния, регулировка работы светофоров с учетом закрытых на ремонт участков улиц.

Директор школы в Якутии ответит за игнорирование жалоб ученицы на насилие

В отношении руководителя учреждения образования в Томпонском районе Якутии возбудили уголовное дело. Причиной стало то, что директор не реагировала на откровения ученицы школы о том, что её насилует отец, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 апреля в пресс-службе прокуратуры региона.

Экс-гендиректор «Саханефтегазсбыта» освобожден из-под стражи

Экс-гендиректор «Саханефтегазсбыта» Игорь Никитин освобожден из-под стражи, действия обнияемого переквалифицированы, сообщают Sakhaday его адвокаты. Ранее Якутский горсуд осудил Никитина к шести годам лишения свободы с возмещением ущерба компании в 45 млн рублей.

В арктические и удаленные сёла Якутии по зимникам доставили более 5000 тонн продовольствия

На сегодня в арктические, северные районы и удаленные поселения республики «Якутоптторг» по автозимникам доставил 5 455 тонн социально значимых продуктов питания при плане 4 849 тонн. В пути до мест назначения находятся ещё 58 тонн продовольствия.

Строительство защитной дамбы в пригородах Якутска начнут в 2022 году

В Якутске и пригородах возведут комплекс сооружений от затопления, включающий набережную на реке Лена. Разработка обоснования инвестиций этого проекта начнётся уже в 2022 году, сообщают в пресс-службе АГиП РС (Я).

В Якутске прекратили работу две ледовые переправы

В Якутии продолжается закрытие ледовых переправ, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства республики. Так, с 15 апреля прекратили свою работу автозимники по направлениям «Якутск-Нижний Бестях» и «Кангалассы-Соттинцы». Закрытие переправы «Хатассы-Павловск» запланировано на 18 апреля.

В Якутске пройдет турнир по ММА и панкратиону памяти Алексея Никифорова и Игоря Сивцева

Завтра, 16 апреля в Якутске во дворце спорта «50 лет Победы» пройдёт бойцовский вечер - турнир по современному панкратиону MFP и любительскому ММА памяти Алексея Никифорова и Игоря Попова.

Закрыты ледовые переправы через реки Лена и Вилюй

С 15 апреля, из-за установившейся теплой погоды и ухудшения транспортно-эксплуатационного состояния, закрывается движение для всех транспортных средств на ледовой переправе через реку Лена по маршруту «Якутск — Нижний Бестях».

В Алданском районе проходят досрочные выборы главы

15 апреля начались досрочные выборы главы Алданского района Якутии, они пройдут в течении трех дней. В 8 утра открылись 28 избирательных участков, а с 27 марта проходило досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях.

В Якутии закрывают ледовые переправы

Изменения вызваны тёплой погодой и ухудшением состояния льда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе республики. Читайте также: В Якутии торопятся переправить по автозимникам продовольствие В том числе закрыта переправа через Лену из Якутска в посёлок Нижний Бестях.

Айсен Николаев нацелил разработчиков мастер-плана Якутска на решение городских проблем

Финалисты Всероссийского конкурса на создание мастер-план города Якутске 14 апреля рассказали о своих проектах инициатору разработки основополагающего для развития столицы республики документа, главе Якутии Айсену Николаеву. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Более 100 образовательных центров «Точки роста» откроются в Якутии в 2022 году

В 2022 году в Якутии появятся 110 центров цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста", которые создаются на базе школ и позволяют детям из регионов приобщиться к новейшим достижениям науки и техники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Житель Якутии обвиняется в клевете на сотрудника ГИБДД, которую он распространил через Whatsapp

Житель Сунтарского района Якутии обвиняется в публичной клевете в интернете, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. В феврале этого года мужчина приехал на техосмотр машины.

В Якутске задержан мужчина, находящийся в розыске

Младшим судебным приставом по ОУПДС УФССП России по Республике Саха (Якутия) в ходе осуществления принудительного привода установлен и задержан гражданин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Житель Сунтар оклеветал инспектора ГИБДД в соцсети

Уголовное дело расследовано следователем Нюрбинского МСО СУ СК РФ по Якутии. По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемый, при проведении инспектором ГИБДД технического осмотра, произвел видеосьемку сотрудника при исполнении им своих должностных обязанностей.

Более 100 образовательных центров «Точки роста» откроются в Якутии в этом году

Как сообщалось, "Точки роста" - это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта "Образование" создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране.

Новости Якутии
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай