В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2022

Два дома в квартале «Р» Нерюнгри введут в этом году

Как сообщил Айсен Николаев, в квартале "Р" города Нерюнгри на территории 28,4 га запланировано возведение 26 многоквартирных домов, 16 из которых будут сданы в течение ближайших двух лет. Его планируют ввести уже в этом году. Также в квартале начато строительство по программе переселения.

В Якутии построят магистральный газопровод за 2,8 млрд рублей

Глава Якутии отметил, что на строительство данного участка магистрального газопровода из федерального бюджета предусмотрено 2,8 млрд рублей. Региональный бюджет совместно с инвестиционными вложениями компании «Сахатранснефтегаз» направят на эти цели по 1,3 млрд рублей.

В Якутии отчитались о подготовке к пожароопасному сезону

Все выявленные замечания по подготовке к пожароопасному сезону в Якутии должны быть устранены к 1 мая, заявил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников 16 апреля на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров.

Заключен контракт на строительство завершающего этапа газопровода «Кысыл-Сыр»

В своем официальном телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев сообщил радостную новость: оформлен государственный контракт на строительство завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода протяженностью 84 километра от поселка Кысыл-Сыр Вилюйского района до села Мастах Кобяйского.

В Якутии в 2022 году ожидают допандемийного уровня потока туристов

Власти Якутии ожидают достижения допандемийного уровня турпотока в 2022 году, сообщил в субботу ТАСС министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды в ходе фестиваля внутреннего туризма Sakha Travel - 2022, проходящего в регионе.

Председатель правительства Якутии проверил строительство Жатайской судоверфи

На объекте продолжаются строительные работы первого этапа, возводится блок корпусных производств. Также идет подготовка к монтажу рельс для слипа - площадки спуска судов. Отметим, что его должны были сдать уже в начале 2022 года, подрядчик отстает от графика на более чем два месяца.

Открытие нового кардио-сосудистого центра в Якутии состоится 29 апреля

29 апреля 2022 года состоится открытие нового республиканского кардиологического диспансера, об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил глава Якутии Айсен Николаев. Он отметил, что новый центр оснащен новейшим оборудованием — лучшим на Дальнем Востоке.

Новости Якутии
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор