Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

В Якутии на помощь по закупке семян направят дополнительно 54 млн рублей

Дополнительная помощь в объеме 54 млн рублей, необходимая для закупки требуемого объема семян в Якутии, будет направлена из регионального бюджета, заявили в правительстве республики 14 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Житель Якутии получил 12 лет колонии за насилие над восьмилетней девочкой

Житель Амгинского района Якутии получил 12 лет колонии строгого режима за изнасилование восьмилетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Следкома. Следователи установили, что преступление было совершено в ночь на 17 июля 2021 года.

Более 42 млрд рублей предусмотрено на исполнение нацпроектов в Якутии

В 2022 году в Якутии на исполнение нацпроектов предусмотрено 42 млрд. 600 млн. рублей, об этом сообщил глава региона Айсен Николаев 14 апреля по итогам совещания по их реализации и существующим проблемам.

Два самолета-амфибии прибыли в Якутию

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, применение авиации МЧС России поддержал на федеральном уровне руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников. Договоры на использование Бе-200 будут обеспечены за счёт федерального бюджета.

АЛМАР инвестирует 1,7 млрд рублей в добычу алмазов Якутии

Компания АО «Алмар — алмазы Арктики» (АЛМАР) планирует инвестировать в общей сложности 1,72 млрд рублей в разведку и отработку малых и средних россыпных месторождений в Лено-Анабарской алмазоносной субпровинции в Якутии.

В Якутии тестируют онлайн-систему получения компенсаций

В тестировании электронной системы получения компенсаций пострадавшим от ЧС приняли участие 78 жителей Якутии. Об этом на всероссийских командно-штабных учениях сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников, передает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутске предложили построить кольцевую автодорогу

В ходе обсуждения Генерального плана городского округа в Якутской гордуме озвучили идею построить кольцевую автодорогу вокруг города. Предложение прозвучало от главного архитектора столицы республики Семена Сергеева, сообщается на сайте думы.

Правительство Якутии окажет поддержку социальному бизнесу

Вице-премьер Правительства Якутии Ольга Балабкина провела встречу с представителями социального бизнеса – руководителями частных медицинских клиник и негосударственных социальных учреждений, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутии начались испытания нового мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД

В настоящее время аналогичный комплекс успешно проходит опытное тестирование в Москве, а также получил положительные отзывы в республиках Казахстан и Кыргызстан. Испытания передовой системы в Якутии стали первыми среди регионов страны, которые выразили желание приобрести оборудование.

В гордуме обсудили внесение изменений в земельный кодекс Якутска

Северина Архипова, начальник Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутска представила информацию о внесении изменений в статью 77 Земельного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты.

В Якутии разработают план развития Северного морского пути до 2035 года

По итогам совещания руководитель страны дал ряд поручений, которые отразятся на развитие Арктики в Якутии: подготовить и принять федеральный закон о Северном завозе, а также разработать сводный план развития Северного морского пути на период до 2035 года.

В Якутске произошел крупный пожар на речном судне

В Якутске произошел крупный пожар на речном судне. Возгорание удалось потушить, его площадь составила 140 квадратных метров. Инцидент произошел в районе дамбы на острове Малый Хатыстах, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

Новости Якутии
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»