Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

Прикрываясь санкциями, как щитом, чиновники пытаются обойти закон

Якутские чиновники стали использовать международные санкции как повод для освоения бюджетных средств без проведения конкурентных торгов, не в целях развития экономики, а для проведения праздников и гулянок, начав, видимо, с организации национального праздника "Ысыах".

ГАЗ поставил в Якутию 100 автобусов с заводов в Кургане и Павлове

ГАЗ поставил в Якутию 100 новых автобусов, выпущенных на заводах предприятия, которые расположены в Кургане и Павлово. Об этом сообщило издание NewsRoom24. Данные автобусы являются экологически чистыми и работают на сжиженном природном газе.

«Группа ГАЗ» поставила в Якутию 100 автобусов с заводов в Кургане и Павлове

«Группа ГАЗ» поставила в Республику Саха 100 автобусов, вышедших с конвейеров Курганского и Павловского автобусных заводов. Экологические чистые автобусы на сжатом природном газе регион получил в рамках подготовки к своему 100-летнему юбилею.

«АЛМАР» вложит в якутские алмазы 1,72 млрд рублей

АО "АЛМАР — алмазы Арктики" вложит в проект разведки и разработки малых и средних россыпных месторождений алмазов в Лено-Анабарской алмазоносной субпровинции в Якутии 1,72 млрд рублей, сообщает Минвостокразвития.

В Якутии организуют профобучение и переобучение 2,5 тыс. безработных жителей

Власти Якутии организуют переобучение и профобучение 2,5 тыс. человек для поддержки экономики региона местными кадрами и сохранения уровня занятости. Об этом сообщили в среду в пресс-службе правительства республики.

В Якутии прокуратура проводит проверку по факту загрязнения озера

Прокуратура проводит проверку по факту загрязнения озера Мюрю в селе Борогонцы Усть-Алданского района в результате выброса угольного шлака, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения природоохранного законодательства, в том числе в части охраны и надлежащего содержания водного объекта.

Сто автобусов ГАЗ на на сжатом природном газе отправятся в Якутию

Экологически чистые автобусы работают на сжатом природном газе (CNG) и поставляются в рамках региональной программы «100 автобусов к 100-летию ЯАССР». «Группа ГАЗ» изготовила для Республики Саха (Якутия) 100 экологически чистых автобусов на сжатом природном газе (compressed natural gaz, CNG).

В честь 100-летнего юбилея Якутии пройдет всероссийский автопробег на газомоторном топливе

Всероссийский автопробег на газомоторном топливе пройдет в этом году в честь 100-летия Якутской АССР, он охватит 25 регионов страны. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

ПСД основного этапа строительства Ленского моста поступит на госэкспертизу до конца апреля

Проектная документация по основному этапу строительства концессионного Ленского моста поступит на госэкспертизу до конца апреля, сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Якутии.

В Якутии безработных граждан направят на переобучение и повышение квалификации

В Якутии порядка 2,5 тысяч безработных граждан направят на переобучение и повышение квалификации. Это даст возможность обеспечить предприятия всех отраслей экономики местными кадрами и сохранить уровень занятости в республике.

Поврежденный участок асфальта на улице Красильникова в Якутске восстановят до 10 июня

Газовики восстановят асфальт на улице Красильникова при наступлении положительных температур, об этом сообщает пресс-служба окружной администрации Якутска. Работы окончатся до 10 июня под строгим контролем Службы эксплуатации городского хозяйства.

Глава Якутии распорядился завезти важные грузы до конца апреля

Поручение ускорить завоз продуктов и товаров первой необходимости до конца апреля дал глава республики Айсен Николаев 12 апреля на заседании республиканского правительства, сообщил он через свой Telegram-канал.

В Якутию прибыли более 600 вагонов с продовольственными товарами

Как передал Никифоров, запас продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости республики в розницу составляет 98 дней, в опт – 130. По информации Госкомцен РС(Я), за минувшие четыре дня в республике отмечено повышение цен на 6% по 19 позициям продтоваров.

В Якутске при падении с третьего этажа погиб мужчина

В Якутске при падении с третьего этажа погиб мужчина, сообщает пресс-служба республиканского Следкома. Трагедия произошла утром 13 апреля. Тело мужчины обнаружили во дворе одного из домов на проспекте Ленина в центре Якутска.

В Якутии уволен первый замминистра транспорта

Глава Якутии Айсен Николаев своим указом 13 апреля 2022 года освободил Сергея Владимирова от должности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства. Официальная формулировка указа – «в связи с переходом на другую работу».

Сергей Владимиров освобожден от должности министра транспорта и дорожного хозяйства

Владимиров Сергей Николаевич освобожден от должности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу.

Глава Якутии заявил о стабилизации цен и создании запасов продовольствия

В Якутии перестали фиксировать факты необоснованного роста цен. Об этом заявил 13 апреля глава республики Айсен Николаев в своём телеграм-канале. Читайте также: В Якутии торопятся переправить по автозимникам продовольствие Он заверил, что в регионе сформировали необходимый запас продовольствия.

В «Водоканале» Якутска назвали причину размытия грунта в 203 микрорайоне города

В городском «Водоканале» рассказали о причинах усадки замороженного грунта рядом с колодцем на месте, где ранее производилось подключение канализационного коллектора № 3. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации города Якутска.

Айсен Николаев поручил накопить продовольствие в арктических районах Якутии

До открытия навигации должна быть обеспечена бесперебойная доставка социально-значимых и продовольственных товаров, особое внимание поручено уделить созданию необходимых запасов в арктических районах республики.

В Якутии планируют снизить налог на добычу редкоземельных металлов

Министерство промышленности и геологии Якутии предложило Совету Федерации РФ снизить налоговую нагрузку на добычу редкоземельных металлов с 3,5% до 1%. ПО мнению ведомства это позволит поддержать предприятия в непростое время и сократить их импортную зависимость.

Ремонт автодороги «Нам» в Якутии полностью завершат в 2024 году

В Якутске будет отремонтировано 34,6 километров дорог. Об этом «КП Якутия» сообщили в пресс-службе Минтранса Якутии. Что касается автодороги «Нам», то в этом году к сентябрю должны завершить участок с 11 по 18 километры.

В Якутии за сутки COVID-19 установлен у 133 человек

Госпитализированы 37 пациентов с коронавирусом (27,8 процента от суточного прироста), выздоровели 311. По состоянию на 13 апреля, лечение в стационарах получают 17,9 процента ковидных больных.

В Хатассах подключают к газу участки многодетных

С 13 апреля начнется подключение к газоснабжению земельных участков, выделенных для многодетных семей в Хатассах. Об этом сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников во время совместного выездного совещания с главой города Якутска Евгением Григорьевым.

Более семи тонн гуманитарной помощи от Якутии доставлено жителям ЛНР

Груз с гуманитарной помощью от Якутии сегодня ночью доставлен на территорию Луганской народной республики (ЛНР), сообщила во вторник пресс-служба главы и правительства республики. Гуманитарный груз включает в себя продукты питания, детское питание, предметы первой необходимости, средства гигиены.

Новости Якутии
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)