Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

В Якутии пройдет Единый день открытых дверей для школьников

16 апреля колледжи и техникумы Якутии, реализующие образовательные программы в сельскохозяйственной отрасли, совместно с предприятиями-партнерами проведут Единый день открытых дверей для старшеклассников «Профессионалитет – ты в хорошей компании».

Трассу Нам в Якутии полностью реконструируют к 2024 году

В Республике Саха (Якутия) к 2024 году полностью завершат реконструкцию дороги «Нам». В этом году сдадут в эксплуатацию участок трассы с 11-го по 18-й км, сообщает пресс-служба правительства Якутии во вторник, 12 апреля.

Депутаты Якутска рассмотрели проблему бездомных граждан

На постоянной комиссии по социальной политике Якутской городской Думы 12 апреля рассмотрели работу отделения социальной адаптации «Тирэх» при ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания», НКО «Алмаз», благотворительной организации социальной адаптации граждан «Линия жизни».

В Нерюнгри бывший начальник участка осуждён за гибель работника

В Нерюнгринском районе Якутии суд признал бывшего начальника участка открытых горных работ золотодобывающего предприятия виновным по ч.2 ст.143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по РС (Я).

В этом году в Якутске проведут ремонт памятников и площадей

В этом году, в год столетия ЯАССР и 390-летия Якутска, в столице республики проведут ремонт ремонтные работы площадей, памятников и дорог. Также будет увеличено количество рабочей силы по очистке и благоустройству города.

В Якутии планируют запустить фьючерсные контракты на оленей, которых у общины нет

Алексей Соколов рассказал ТАСС, что оленя можно купить за 17 тысяч рублей без учета стоимости ухода. Его родовая община «Осикат» планирует заключать фьючерсные контракты на поставку животных с физлицами. Речь идет о задокументированной договоренности между оленеводом и владельцем животного.

В Нижнеколымском районе Якутии столкнулись два КамАЗа

Авария двух самосвалов в Нижнеколымском районе произошла днем 11 апреля, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии. Большегрузы столкнулись на повороте технологической дороги «поселок Черский - Карьер», на 11 километре от поселка.

В Якутии открыли отвечающий мировым стандартам учебный корпус Малой академии наук

В селе Чапаево Хангаласского района Якутии распахнул двери уникальный учебный корпус Малой академии наук. Наука мирового уровня, аэрокосмическая инженерия, испытательные полигоны и даже альтернативная энергетика – это уже не мечты, а реальность.

Дело топ-менеджера и борца Якутии в третий раз отказался рассмотреть суд

О безуспешности третьей попытки привлечь известного якутянина к ответственности сообщило ИА SakhaDay. Читайте также: Дело директора "Сахатранснефтегаза" и депутата Якутии вернули в мировой суд Травмирован Виктором Лебедевым был сотрудник "Саханефтегазсбыта" Владимир Стрижак.

В Якутии открыли учебно-лабораторный корпус республиканской Малой академии наук

В селе Чапаево Хангаласского района Республики Саха (Якутия) во вторник прошла церемония открытия учебно-лабораторного корпуса Малой академии наук. Участие в ней приняли представители региональной и районной власти.

В Якутии 13 апреля завоют сирены

13 апреля утром в Якутии завоют сирены. Жителей республики просят не паниковать и сохранять спокойствие: проверка систем оповещения является плановой в связи с проведением командно-штабных учений.

В Якутии действуют меры поддержки предпринимателей и организаций

Какой поддержкой, льготами и субсидиями может воспользоваться бизнес, в ходе эфира «Актуальное интервью» на канале «Якутия-24» рассказала уполномоченный по правам предпринимателей Якутии Альбина Кычкина, передает ЯСИА.

В крупном хищении из фонда предпринимательства Якутии обвинили группу лиц

Компании были оформлены на подставных лиц. Предполагается, что обвиняемые в мошенничестве подделывали документы и предоставляли подставным заёмщикам невозвратные займы. За три года, с 2017 по 2020, преступная группа похитила 177 млн рублей, впоследствии эти деньги были легализованы.

Дело о хищении 177 млн рублей в Фонде предпринимательства Якутии направлено в суд

Обвиняемые добровольно возместили более 6, 633 млн рублей. Уголовное дело будет направлено прокуратурой в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Кто выиграл деньги от АЭБ

Сертификаты от партнеров «СВОИ» на 100 000 рублей – 4 место и на 60 000 рублей – 5 место – выиграли Вера Колосова и Тамара Парфенова из Якутска.

В моногородах Якутии семьям выдали кредиты на 2 млрд рублей по дальневосточной ипотеке

Якутия лидирует по числу выданных кредитов по программе "Дальневосточная ипотека" на покупку жилья в моногородах Дальневосточного федерального округа (ДФО), всего в республике выдано свыше 600 кредитов на эти цели на сумму свыше 2 млрд рублей.

Новости Якутии
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года