«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

Грузоподъемность двух переправ через Лену снизили в Якутии

В Якутии снизили грузоподъемность двух ледовых переправ через реку Лену. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства республики. С 11 апреля грузоподъемность снижена на ледовых дорогах Хатассы–Павловск и Кангалассы–Соттинцы.

На этой неделе завершат завоз продовольствия в Арктику и Север Якутии

Сегодня, 11 апреля, в ходе брифинга по вопросам продовольственной безопасности республики заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров сообщил, что на этой неделе в арктические и северные районы Якутии доставят весь запланированный запас продуктов и товаров.

Житель Якутии подозревается в избиении родственника до смерти

Житель Верхоянского района Якутии подозревается в преступлении, предусмотренном в части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Фигурант взят под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС (Я).

В Якутии снижена грузоподъемность двух переправ через реку Лену

На ледовых переправах через реку Лену в районе Якутска с 11 апреля грузоподъемность снижена до 30 тонн. Это касается переправ Хатассы – Павловск и Кангалассы – Соттинцы, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Глава Якутии поручил правительству ускорить внедрение антикризисных мер

Глава Якутии Айсен Николаев поручил региональному правительству ускорить внедрение антикризисных мер, принятых на федеральном уровне, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). Айсен Николаев остановился на мерах, принятых на федеральным уровне в сфере строительства.

«Партия зеленых» победила в третьем этапе деловой игры «МЭР-2022»

Участники деловой игры «МЭР-2022» разделились на партии, им предложили направить 150 млн. руб. на развитие города Z. Молодые люди предложили построить спортивный центр ангарного типа в Мархе, обеспечить детей школьными автобусами, направить финансовые средства в детские дома, улучшение жилищных условий детей-сирот, на расширение уличного освещения.

В Якутии заработал мобильный комплекс приема и передачи космической информации МЧС России

Для моделирования и прогнозирования возможных чрезвычайных ситуаций и принятия управленческих решений в Якутске начал работу мобильный комплекс приема и передачи космической информации, космического мониторинга пожарной и паводковой обстановки на территории СФО и ДФО.

Восстановлено электроснабжение в Вилюйске, прерванное из-за ДТП

В Якутии восстановлено электроснабжение в райцентре Вилюйск, прерванное в результате наезда грузового автомобиля на опору линии электропередачи. Об этом сообщает пресс-служба Западных электрических сетей ПАО "Якутскэнерго".

Первого замминистра строительства Якутии оштрафовали на 5 тысяч рублей

Первого заместителя министра строительства Якутии привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Работники АО «Водоканал» провели традиционный субботник в музее «Якутская ссылка»

В первый год работники АО «Водоканал» облагородили территорию и обустроили водоотвод во дворе, что позволило избежать сильного затопления во время таяния снега. С тех пор проводить субботник на территории Романовки стало доброй традицией.

В Якутске водитель врезался в опору уличного освещения

Мужчина не справился с рулевым управлением и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате происшествия водитель был доставлен и госпитализирован в медучреждение Якутска. "По факту ДТП проводится проверка", - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Первого замминистра строительства Якутии отштрафовали на пять тысяч рублей

Прокуратура Якутии возбудила в отношении ответственного должностного лица - первого замминистра строительства Галины Новиковой административное дело о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

В Якутске за неделю установлены более 30 любителей пьяной езды

В столице Якутии за неделю задержан за рулём в состоянии алкогольного опьянения 31 водитель, в том числе половина нарушителей - повторно. Об этом сообщил на сегодняшнем общегородском планёрном совещании в Окружной администрации представитель УГИБДД МВД по РС (Я).

Новости Якутии
Москва

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям