Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2022

В Якутске отремонтируют часть улицы Бабушкина

В Якутске капитально отремонтируют улицу Бабушкина, на участке от улицы 50 лет Советской Армии до улицы Очиченко, сообщает RosTender.info. Власти Якутии выберут подрядчика по итогам конкурса. Прием заявок открыт до 18 апреля.

Ярмарка «Весна юбилейная» состоится 3 апреля в Якутске

Жителей и гостей столицы приглашают в воскресенье, 3 апреля на ярмарку «Весна юбилейная», посвящённую 100-летию образования ЯАССР, Дню отца в РС (Я), Дню активиста в РС (Я). Ярмарка пройдет в Центральном округе столицы по адресу: ул. Кирова, 12/1.

В Якутии переносят сроки снижения грузоподъёмности ледовых переправ

В связи с благоприятными погодными условиями и нормативной толщиной льда введение ограничения до 30 тонн для проезжающего транспорта на ледовом автозимнике через реку Лену "Якутск – Нижний Бестях" и ледовой переправе через реку Алдан "Хандыга – Мегино-Алдан" на 365 км федеральной трассы Р-504 "Колыма" отложено предварительно на 4 апреля.

В Якутии в день 100-летия республики пройдет массовый хоровод осуохай

В день 100-летия Якутской АССР, 27 апреля, на Комсомольской площади в Якутске состоится массовый осуохай (традиционный круговой танец — прим.ред.), сообщает пресс-служба министерства культуры Якутии.

На станции «Нижний Бестях» ускорили разгрузку вагонов

На сегодняшний день по данным ОАО «РЖД», в пути находятся 1771 вагон с товарами, из них на станцию «Нижний Бестях» направляется 1121 вагон. В данный момент на станцию прибыли 373 вагона с продовольствием, нефтепродуктами и различными товарами народного потребления.

Якутские проекты получили гранты на сумму свыше 18,8 млн рублей

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого конкурса в 2022 году. В число победителей вошли 18 проектов из Якутии, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). На их реализацию участники могут направить более 18,8 млн рублей.

В Якутии пополняется экспозиция военной техники центра патриотического воспитания

31 марта 2022 года в центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» поступили два образца демилитаризованных полковых минометов образца 1938 года (ПМ-38) и две демилитаризованные бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ.

«РусГидро» пожаловалось на подорожание угля в Якутии

Поиски угля осложнены из-за землетрясения, которое произошло в феврале: тогда горно-обогатительный комплекс «Денисовский» сократил добычу и отказался от отгрузки угля минимум до середины апреля. В конце зимы «РусГидро» открыло тендер на закупку топлива для станции, но на него никто не пришёл.

Продлевается работа грунтового автозимника

В целях исключения случаев образования заторов и остановки движения по автозимнику ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно рекомендует пользователям запланировать перевозки до его закрытия.

В Якутии отменили режим самоизоляции для пожилых без прививок от COVID-19

Непривитые от коронавируса жители Якутии в возрасте 60+ или с хроническими заболеваниями теперь могут посещать общественные места без ограничений. Режим самоизоляции для них отменён, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в оперативном штабе региона.

На автозаправку в Якутске прибыли пожарные расчеты

Персонал грамотно выполнил все мероприятия в соответствии с инструкциями — вызвали пожарных, приступили к организации эвакуации людей из здания и тушению пожара первичными средствами. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные расчёты.

В Якутии отменили обязательную самоизоляцию для невакцинированных граждан старше 60 лет

Меры сняли на фоне стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации. Новым указом отменено требование о соблюдении режима самоизоляции по месту проживания невакцинированными гражданами старше 60 лет, а также неработающими гражданами с хроническими заболеваниями и состоянием иммуносупрессии.

В Верхневилюйском и Ленском районах восстановлено электроснабжение

К месту инцидента незамедлительно была направлена бригада ВВРЭС и силами линейного персонала поврежденный участок воздушной линии был восстановлен, электроснабжение потребителей полностью возобновлено.30 марта в 18:00 персонал Ленского энергорайона ЗЭС зафиксировал технологическое нарушение в работе воздушной линии ВЛ 6 кВ (фидер "Разведчик"), питающей население и социальные объекты Ленска.

Новости Якутии
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну