АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2022

В Якутии появится дата-центр хранения и обработки данных

Глава Якутии Айсен Николаев проверил работу модульного дата-центра хранения и обработки информации, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале. Он отметил, что, несмотря на западные санкции, республика активно ведет работу по цифровизации всех отраслей экономики.

Из-за нехватки рабочей силы строительство Жатайской судоверфи отстает от графика

Объект изначально планировали ввести еще в конце 2021 года, но из-за ряда причин сроки были скорректированы. Сейчас строительная готовность объекта составляет 34%. Подрядная организация отстает от графика на 2 месяца из-за нехватки рабочей силы.

В Якутии поставили ультиматум подрядчику строительства судоверфи

Жесткий ультиматум поставлен подрядной организации, которая ведет строительство Жатайской судоверфи в Якутии, из-за сильного отставания от сроков сдачи объекта, заявил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников 2 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Якутии за два года число волонтёров возросло в пять раз

В прошлом году Якутское отделение волонтёров-медиков было признано лучшим на всероссийском конкурсе среди регионов с населением от 400 тысяч до одного миллиона человек.В марте текущего года стартовал проект «Поможем маме». Проект приурочен к Году Матери, объявленному в регионе.

Лучший элемент для «одежды» столичных дорог есть в Южной Якутии

Щебень из изверженных интрузивных горных пород зарекомендовал себя как надёжный и качественный элемент верхней дорожной одежды в Алданском и Нерюнгринском районах, а также при строительстве автодорог в Якутске.

В Якутии за два года число волонтеров выросло в пять раз

На сегодняшний день в Якутии около 15 тысяч граждан в возрасте от 7 лет и старше безвозмездно оказывают помощь и поддержку нуждающимся людям и участвуют в организации мероприятий, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Новости Якутии
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске