«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2022

Якутия привлечет 2,7 млрд рублей инфраструктурных облигаций на строительство соцобъектов

Республика Саха привлечет инфраструктурные облигации на сумму 2,7 млрд рублей на строительство школы и поликлиники на территории строящего в Якутске микрорайона "Звездный". Об этом сообщил в четверг журналистам министр строительства Якутии Павел Кылатчанов.

Шестеро жителей Якутии привлечены к ответственности за дискредитацию ВС РФ

В Республике Саха (Якутия) сотрудники отдела МВД России по Мирнинскому району выявили противоправную деятельность шестерых жителей посёлка Чернышевский в возрасте от 26 до 31 года, которые расклеили в общественных местах города Мирного листовки с текстами, подрывающими доверие к действиям российской армии.

Глава Якутии встретился с министром финансов Российской Федерации

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). В ходе встречи они обсудили исполнения бюджета Якутии и внесения изменений в республиканский бюджет 2022 года.

В Якутии повысят зарплату оленеводам

Отмечается, что в Якутии произойдет увеличение субсидии на голову одного оленя. По мнению местных властей, данная мера позволит повысить заработную плату оленеводов.

На сайте нацархива Якутии открылись две виртуальные выставки к Году Матери

На сайте Национального архива республики открылись две виртуальные фотовыставки: «Из истории женского движения в Якутии» и «Женщины Якутии: ветераны Великой Отечественной войны», которые посвящены Году Матери, объявленному в регионе главой Якутии Айсеном Николаевым, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В Якутске после двухлетнего перерыва состоится Ысыах Туймаады

Жители всей республики с нетерпением ждут Ысыах Туймаады после долгого перерыва, отметил мэр Якутска Евгений Григорьев на состоявшемся 30 марта заседании оргкомитета по подготовке и проведению национального праздника.

Школьник из Якутска стал первым призером года на Всероссийской олимпиаде по географии

Десятиклассник Физико-технического лицея города Якутск Айтал Захаров стал первым призером года из Якутии на Всероссийской олимпиаде школьников по географии, который проходил в Северо-Кавказском федеральном университете.

Автомобильные шины в условиях Арктики тестирует резидент ТОР «Якутия»

В Якутии на площадке резидента ТОР началось тестирование автомобильных шин в суровых арктических условиях. Инвестор ООО «Испытательный полигон СВФУ» построил ледовые треки и организовал работу сервисного центра.

21 человек погиб при пожарах в Якутии

На территории Якутии с начала года зарегистрировано более 400 пожаров, основная часть которых произошла в жилом секторе. В огне погиб 21 человек, из них — 5 детей.

Глава Якутии провел встречу с руководителем госкорпорации «Ростех»

На встрече Айсена Николаева и Сергея Чемезова обсуждались инвестиционные проекты, реализуемые в Якутии с участием госкорпорации. Отмечается, что проекты «Ростеха» направлены на развитие экономической и социальной инфраструктуры республики, производственного и научно-технического потенциала региона.

В Октемском наслеге инвентаризируют 100% собак

Владельцу собаки разъясняли об ответственном обращении с животными, также вручали памятки. Все собранные материалы переданы в ветеринарную лечебницу Октемского наслега и теперь у сотрудников лечебницы есть все данные, по которым они могут работать по учету собак, в том числе и вакцинации.

Новости Якутии
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться