Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

Предприятия Якутии по поставке продуктов планируют включить в список системообразующих

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотрит возможность включения якутских предприятий по поставке продовольствия в перечень системообразующих. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

В Якутии в этом году в четыре раза увеличат время авиапатрулирования лесов

Количество часов авиационного мониторинга лесов в Якутии в этом году будет увеличено в четыре раза - до 4,9 тыс. Об этом сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Яков Заровняев во время совещания в Совфеде.

После землетрясения в Нерюнгринском районе шахта «Денисовская» работает в штатном режиме

28 марта в 23:45 вследствие землетрясения магнитудой 2,6 балла на шахте «Денисовская» произошел вывал угольных бортов горных выработок на участке конвейерного транспорта. Оперативно выведены на поверхность 72 работника шахты, которые находились на смене.

Первый в республике крематорий начнут строить в Якутске в апреле

В апреле 2022 года в Якутске начнется строительство первого в Якутии крематория. Об этом сообщает Управление государственного строительного и жилищного надзора республики. Объект будет расположен на территории крупнейшего городского погоста — Маганского кладбища.

Строительство крематория в Якутске начнется в апреле

Как подчеркнул первый заместитель руководителя Управления госстройжилнадзора РС (Я) Влад Пермяков, на сегодняшний день составлена программа проведения проверок на весь период строительства крематория. Ввод объекта запланирован на третий квартал этого года.

В Якутске на пожаре в производственном цехе пострадал мужчина

На момент прибытия пожарных из оконного проема шел черный дым. В результате пожара огнем повреждена стена, потолок и генератор в котельной цеха на общей площади 10 кв. м. Пострадал мужчина. Предположительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при использовании генератора.

В Якутии выявлены «долгострои» на 36,6 млрд рублей

На начало 2021 года объем средств, направленных в строительство объектов, которые по разным причинам не завершены, составил 36,6 млрд рублей, а большинство проблемных строек находится под ведомством Минстроя.

Якутский криминальный авторитет Коля Черов отделался условным сроком

Якутский криминальный авторитет из лихих 90-х Николай Черов, сын известного партийного функционера и предпринимателя Ивана Черова, задержанный и обвиненный в начале прошлого года в совершении разбойного нападения, отделался условным сроком.

Школьники Якутска представят республику на всероссийских соревнованиях по шахматам

Школьники Якутска представят республику на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», которые состоятся в Краснодарском крае. Республиканский отборочный турнир завершился 27 марта.

На развитие и поддержку экономики Якутии направят 14,9 млрд рублей

В сообщении говорится, что на заседании был утвержден пакет мер поддержки по обеспечению устойчивого развития республики в условиях санкционного давления. Так, на первоочередные меры по обеспечению продовольственной безопасности предусмотрено более 2 млрд 415 млн рублей.

Обрушение на шахте «Денисовская» произошло из-за землетрясения в Якутии

Обрушение из-за землетрясения магнитудой 3,5 произошло на шахте «Денисовская» в Якутии. Об этом сообщила 29 марта пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. ЧП произошло в Нерюнгринском районе Якутии на шахте «Денисовская», принадлежащей угледобывающей компании «Колмар».

В Якутске к созданию новых автобусных маршрутов привлекут ученых

Столицу республики ожидает большая транспортная реформа. Об этом в ходе передачи «Прямой разговор с городом» заявил глава Якутска Евгений Григорьев. По его словам, уже в этом году в столице будет организована большая научно-исследовательская работа.

Новости Якутии
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ