Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2022

В Якутске с 1 апреля начнется прием заявлений в первый класс

С 1 апреля в школах Якутска начнется прием заявлений от родителей первоклассников. Как сообщил в ходе передачи «Прямой разговор с городом» глава столицы республики Евгений Григорьев, ожидается, что за парты в первый раз сядут более шести тысяч детей.

В Якутии проведут инвентаризацию объектов «незавершенки»

В Якутии проведут инвентаризацию объектов незавершенного строительства. Соответствующее поручение дал председатель правительства республики Андрей Тарасенко на совещании с главами муниципалитетов и руководителями отраслевых ведомств.

Жителю Новосибирской области дали три года колонии за кражу золота в Якутии

Житель Новосибирской области, работавший охранником в золотодобывающей компании Якутии, получил три года колонии за кражу природного золота в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В Якутске прошли соревнования отцов и сыновей «А5а курэ5э» — 2022

На озере Сайсары в Якутске состоялись V городские соревнования отцов и сыновей "А5а курэ5э" — 2022, приуроченные к 100-летию образования ЯАССР, 390-летию города Якутска и Году матери в Республике Саха (Якутия).

В Якутии отметили наличие положительной демографической ситуации

«В Якутии отмечается положительная демографическая ситуация: сохраняется более высокая рождаемость, низкая общая смертность населения по сравнению с показателями в целом по стране», — говорится в сообщении.

30 марта в Якутию доставят более 1 тысячи тонн муки и 406 тонн сахара

В ходе брифинга по вопросу продовольственной безопасности министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды сообщил, что 30 марта по линии Якутоптторга в республику доставят более 1 тысячи тонн муки и порядка 406 тонн сахара.

Власти Якутии поручили увеличить запас лекарств в медучреждениях

Опережающую закупку лекарств поручил сделать глава Якутии. Кроме того, региональному минздраву совместно с авиакомпаниями необходимо разработать регламент по перевозке препаратов в труднодоступные населенные пункты республики.

В Якутии 18-летняя девушка избила и обокрала соседку

В полицию Якутска обратилась 39-летняя жительница дома по ул. Чайковского с заявлением о том, что 18-летняя соседка ее избила и похитила сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по республике.

В Якутии жителя Новосибирской области осудили за кражу золота

Драгоценный металл присвоил себе житель Новосибирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Якутии. Читайте также: Охранник золотодобывающего предприятия Якутии задержан за кражу золота Осуждённый был сотрудником частной охранной организации.

В Якутии охранник украл золото на 9,5 млн рублей

В суде установили, что обвиняемый в сентябре 2021 года, работая охранником частной охранной организации в Усть-Майском районе Якутии, похитил более 2 кг золота. Материальный ущерб коммерческой организации составил более 9,5 млн рублей.

Число заболевших коронавирусом в Якутии продолжает снижаться

На втором месте остается Мирнинский район — 42 случая, на третьем Мегино-Кангаласский улус, там 37 заболевших. От одного до 21 случая зарегистрировано в 23 районах Якутии. За прошедшие сутки проведено 967 тестов, всего с начала пандемии проведено более 2,2 млн исследований на коронавирус.

В Якутии охранника отправили в колонию за кражу золота

В Якутии сотрудник частной охранной организации получил три года лишения свободы за кражу, незаконное хранение и перевозку золота массой свыше двух килограммов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Подсудимым является 40-летний житель Новосибирской области.

В Якутске встретили весну и проводили зиму без оглядки на коронавирус

В столице Якутии 27 марта прошли народные гуляния в честь проводов зимы. В республике по традиции весну встречают дружно, в этом году — без антиковидных ограничений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города.

В ЯГБ №3 усилена терапевтическая работа

В ГАУ «Якутская городская больница №3» усиливается терапевтическая работа. Первичное звено оказания медицинской помощи выполняет одну из главных ролей в системе здравоохранения.

В Якутии сотрудник ЧОПа получил три года колонии за кражу 2 кг золота

Сотрудник частной охранной организации приговорен судом в Якутии к трем годам лишения свободы за кражу, незаконное хранение и перевозку золота массой свыше 2 кг. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Авиакомпания «Якутия» открыла продажу билетов по субсидированным тарифам внутри республики

Авиакомпания «Якутия» объявляет об открытии продажи билетов по субсидированным тарифам на внутриреспубликанских направлениях по утвержденному перечню маршрутов. Условия предоставления субсидий: Продажа по 31 октября 2022 года.

31 посылку для российских солдат собрали женщины якутского села Кутана

Женсовет села Кутана Алданского района не остался в стороне, в течение одного дня после получения информации о сборе подарков активистами женсовета осуществлен сбор денежных средств для последующего приобретения гостинцев солдатам.

Девушки-заключенные приняли участие в «Дне красоты»

Команда профессионалов безвозмездно предоставила каждой девушке целый спектр услуг. Сначала визажист Екатерина Александрова рассказала, как нужно ухаживать за лицом и волосами, наложила макияж и сделала модную прическу, подчеркнув природные достоинства красавиц.

Новости Якутии
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»