Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2022

На председателя якутского «Яблока» составили протокол за видео из «Новой газеты»

Сегодня на председателя «Яблока» в Республике Саха (Якутия) Анатолия Ноговицына составили протокол по статье 20.3.3 часть 1 («публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооружённых сил РФ»).

Приглашают учителей для работы в школах арктических и северных улусов Якутии

При выполнении условий работы в течении 5 лет учителю предоставляется социальная выплата в размере 50% от стоимости 1-комнатной благоустроенной квартиры из средств государственного бюджета.

Общественная палата выработала меры поддержки малого бизнеса и сельского хозяйства

В Общественной палате Якутии прошли круглые столы на актуальную тему по выработке предложений по мерам поддержки малого предпринимательства и сельского хозяйства в условиях санкций в РС (Я).

В Якутии в кратчайшие сроки будут приняты меры поддержки строительной отрасли

Накануне совещания был принят федеральный закон № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который содержит второй пакет мер по поддержке строительной отрасли и ЖКХ.

Глава Якутии: Готовим решения по импортозамещению в ключевых отраслях

Глава Якутии Айсен Николаев пишет в своем телеграм-канале о готовящихся решениях по импортозамещению в таких важных ключевых отраслях, как транспортный комплекс, здравоохранение, связь и энергетика, пищевая промышленность и сельское хозяйство.

Якутия и РЖД обсудили вопросы увеличения пассажиропотока

Прошедшая встреча премьер-министра Якутии Андрея Тарасенко с генеральным директором ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым была посвящена вопросам развития железнодорожного транспорта в республике, 16 марта сообщает пресс-служба региональной администрации.

Глава Якутии провел встречу с Уполномоченным по правам человека в республике

16 марта глава Якутии Айсен Николаев встретился с Уполномоченным по правам человека в республике Сарданой Гурьевой, об этом сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). Сардана Гурьева представила Айсену Николаеву доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в РС(Я) в 2021 году.

СТНГ запустил в Якутске передвижной офис социальной газификации

Региональный оператор программы социальной газификации АО «Сахатранснефтегаз» запустил в Якутске передвижной офис для приёмок заявок населения на участие в программе по присоединению домохозяйств к газоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба СТНГ.

Умер создатель «Парка Юрского периода» в Якутске

Напомним, что 5 марта в Якутске сгорел дом семьи Файзель и созданный руками Александра уникальный парк доисторических ящеров и современных животных. "Парк Юрского периода", как его называют горожане, стал популярным среди якутян.

Авиакомпания «Якутия» брендировала свои самолеты символикой 100-летия ЯАССР

К столетию Якутской автономной социалистической республики (ЯАССР) авиакомпании «Якутия» разукрасила свои самолеты символикой празднования юбилея. Эмблему из официального брендбука пассажиры смогут увидеть на SukhoiSuperjet-100, Boeing 737-700, Boeing 737-800 и на Bombardier Q300.

Соревнования отцов и сыновей «А5а курэ5э – 2022» пройдут на озере Сайсаары

27 марта 2022 года на территории озера Сайсаары пройдут V городские соревнования отцов и сыновей «А5а курэ5э – 2022», приуроченные к 390-летию города Якутска, 100-летию образования ЯАССР и Году матери в Республике Саха (Якутия).

В Якутии временно запрещено движение транспорта по автомобильной дороге «Индигир»

С 16 марта 2022 года временно запрещено движение всех видов транспортных средств по автомобильной дороге республиканского значения «Индигир» в Момском районе из-за образовавшейся наледи, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

Суточный прирост пациентов с COVID-19 снизился до 305 в Якутии

В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 305 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал "Балабкина Бриф Z". При этом на первое место вышел г. Мирный - 52 случая, на втором месте Якутск - 51 случай, на третьем - Мегино-Кангаласский район – 33 случая.

Новости Якутии
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»