Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2022

Резидент АЗРФ начнет вертолетные перевозки в труднодоступные районы Якутии

Резидент Арктической зоны РФ, специализирующийся на перевозке грузов воздушным транспортом, запускает перевозки продуктов, техники и оборудования в труднодоступные районы Якутии. Об этом журналистам сообщили во вторник в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ребенка на пожаре в пригороде Якутска

Следком Якутии возбудил уголовное дело по факту пожара в микрорайне Марха, на котором погибли 39-летняя женщина и 4-летний ребенок, сообщает пресс-служба ведомства. 13 марта 2022 года произошло возгорание частного дома в пригородном микрорайоне Якутска.

Мэр проверил ход работ на крупных объектах инфраструктуры

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня проверил ход работ на крупных объектах инфраструктуры столицы – капитальный ремонт проспекта Ленина, строительство канализационного коллектора № 3, а также плановый ремонт газопровода по ул. Каландаришвили.

Жители и гости города Якутска приглашаются на День Арктики

Жители и гости города Якутска приглашаются на День Арктики. С 2015 года в Республике Саха (Якутия) 19 марта отмечается День Арктики, учрежденный Указом Главы РС(Я) номер 200 от 11 декабря 2014 года с целью поддержки и развития арктических районов Якутии.

В Якутске готовятся к таянию снега

В Якутске обустроят водоотведение по ул. Ойунского Возле дома № 11 по улице Ойунского обустроят водоотводные лотки и установят дорожную насосную станцию. Об этом сегодня сообщил глава Якутска Евгений Григорьев в ходе еженедельного объезда городских округов.

В Якутске ограничат движение на проспекте Ленина из-за капремонта

В Якутске ограничат движение транспорта на участке проспекта Ленина в связи с капитальным ремонтом дороги. Проезд машин планируется перекрыть на участке улицы до ноября этого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Из-за несчастного случая погиб жеребец оймяконских всадников

Произошел несчастный случай, сообщают Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев, но подробностей не рассказали. Жерербцу Айану было 10 лет, он родился в селе Учугэй Оймяконского улуса. Как самого сильного, его выбрали для сложного похода «Полюс холода — Москва».

Сообщение о минировании самолетов в аэропорту «Якутск» оказалось ложным

В настоящее время проверка завершена, взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества на борту воздушных судов не обнаружены. Сообщение о минировании самолетов в аэропорту «Якутск» оказалось ложным. В этой связи три рейса Якутск — Москва вылетели с небольшой задержкой.

Введены изменения по выдаче справок врачей нарколога и психиатра

Якутский республиканский наркологический диспансер оповещает, что с 15 марта т.г. введены новые изменения по выдаче справок врачей нарколога и психиатра. Для удобства населения можно получить справки в нескольких подразделениях, также дополнительно увеличено время приема населения.

Мобильная бригада онкодиспансера проведет медосмотр в Хатассах

В эту субботу, 19 марта, врачи Якутского республиканского онкологического диспансера посетят село Хатассы. В рамках Национальной недели здоровья и Года матери в Республике Саха (Якутия) мобильная онкобригада «Онкодесант» проведет выездной осмотр для жителей села Хатассы.

В Якутске стартовал «Турнир Госкомобеспечения» по борьбе хапсагай

Республиканский открытый турнир по национальной борьбе хапса5ай (категории «А») «Турнир Госкомобеспечения» начался в Якутске, сообщает «Спорт Якутии». Соревнования можно смотреть онлайн. Допуск зрителей в ЦСП «Триумф» осуществляется строго по QR-коду, вход свободный.

В Якутске завели дело после гибели при пожаре женщины с ребенком

По факту гибели людей при пожаре в частном доме в пригороде Якутска возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Якутии, предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки холодильника. Пожар произошел днем 13 марта.

В Якутии отменили большинство ковидных ограничений

Власти Якутии разрешили возобновить работу ночных клубов и сняли ограничение по заполняемости помещений на массовых мероприятиях в связи с улучшением эпидемической обстановки. Об этом сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

Власти Якутии отменили большинство введенных из-за COVID-19 ограничений

"В связи со стабильным улучшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу на территории республики глава Якутии Айсен Николаев отменил большинство ковидных ограничений", - сообщила во пресс-служба главы и правительства республики.

Новости Якутии
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково