Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2022

В Якутии докапитализируют институты развития региона на 2,3 млрд рублей

Как уточнил глава Якутии Айсен Николаев в своем Telegram-канале, предлагается увеличить уставный капитал "Алмазэргиэнбанка" на 2 млрд рублей с условием выдачи банком не менее 12 млрд рублей льготных кредитов жизнеобеспечивающим отраслям экономики республики.

Назначена дата XXХVI сессии Ил Тумэна

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей ЕРЕМЕЕВ 14 марта 2022 года подписал распоряжение о созыве тридцать шестого (очередного) пленарного заседания парламента Якутии.

В Якутске по факту гибели 4-летнего мальчика и его мамы возбуждено уголовное дело

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе СУ СКР по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее малолетнего сына на пожаре в пригороде Якутска. Сообщение об обнаружении тел поступило в следственные органы 13 марта 2022 года около 15 часов 20 минут.

Власти Якутска сократили расходы на содержание администрации и проведение мероприятий

Власти Якутска приняли распоряжение о дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности бюджета города, согласно которому будут сокращены расходы на содержание окружной администрации и организацию общегородских мероприятий.

В Якутске отчим-педофил приговорён к 23 годам заключения

Педофил приговорён к 23 годам лишения свободы, двум годам ограничения свободы с принудительным лечением у психиатра по месту отбывания наказания.В адрес руководства школы, где обучались девочки, внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Мэр Якутска решил сократить расходы на содержание окружной администрации

Сегодня подписал Распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности бюджета городского округа «город Якутска» в 2022году». Документ подразумевает значительное сокращение расходов, в том числе направленных на содержание окружной администрации.

В Якутии похоронили солдата, погибшего во время спецоперации в Донбассе

Похороны прошли 14 марта с воинскими почестями, сообщило ИА SakhaNews. Следите за развитием событий в трансляции: "Военная спецоперация России на Украине — трансляция" Читайте также: Военнослужащий из Якутии погиб в спецоперации в Донбассе Якутянин служил по контракту, ему было 22 года.

Житель Якутска семь лет насиловал двух дочерей своей жены

Житель Якутска семь лет насиловал двух дочерей своей жены. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. Как выяснили следователи, мужчина, которому сейчас 50 лет, совершал преступления с 2013-го по 2020 год.

Минстрой Якутии: Все объекты возводятся по плану

В Якутии все объекты строятся в плановом режиме, отклонений от графика нет. Об этом заявила первый замминистра строительства республики Галина Новикова в эфире программы «Актуальное интервью», передает ЦУР Якутии.

В Якутске состоялся урок гражданственности

14 марта 2022 г. в СОШ 29 г. Якутска состоялся урок гражданственности «Россия и Крым: мы вместе», посвященный Дню воссоединения России и Крыма. Урок начался с исполнения российского гимна.

Айсен Николаев: Правительство и бизнес обеспечат продовольственную безопасность Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев провел совещание по обеспечению устойчивого функционирования потребительского рынка и продовольственной безопасности на территории республики. Итоги совещания Ил Дархан опубликовал в своем телеграм-канале.

В Якутии назначены руководители отделов Следственного комитета

В Якутии по приказу заместителя главы Следственного комитета РФ генерал-лейтенанта юстиции С.Горяйнова назначены трое руководителей следственных отделов СУ СК РФ по РС(Я). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Житель Якутии обвиняется в незаконном вылове «царской рыбы»

45-летний житель Якутии обвиняется по ч.1 ст.258.1 УК РФ (Незаконная добыча, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации). Об этом сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

В Чурапчинском районе Якутии ввели дом по программе переселения из аварийного жилья

С 2019 по 2025 год в Чурапчинском районе по программе переселения из аварийного жилья планируют расселить 1729 человек из 675 жилых помещений площадью более 30 тыс. кв. м. На сегодняшний день в районе введено 11 домов, расселено 613 человек из 206 жилых помещений.

В Якутске госпитализированы 28 из 415 новых больных COVID-19

В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 415 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».Госпитализированы 28 больных ковидом (6,7 процентов от суточного прироста), выздоровели 524.

Новости Якутии
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ