Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2022

В Якутии женщина похитила 61 шубу на сумму более шести миллионов рублей

В Якутии задержали 46-летнюю местную жительницу, подозреваемую в афере с шубами на сумму более шести миллионов рублей. Об этом в четверг, 10 марта, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Предприятия Якутии получат кредиты из регионального фонда развития

Из всех регионов Якутия получила самую большую сумму субсидии из федерального бюджета на развитие регионального фонда промышленности. По оценкам регионального Минпрома Якутии, льготные займы позволят привлечь инвестиции в развитие обрабатывающей отрасли, создать около 160 новых рабочих мест.

В Якутске появятся набережная, автобусы и центр патриотического воспитания

Проект должен быть подготовлен к 2023 году. Во время отчёта Андрей Тарасенко, отвечая на вопрос жительницы Гагаринского округа о воспитании молодёжи, сообщил, что на месте бывшего призывного пункта планируется построить комплексный центр патриотического воспитания.

Мэр Якутска обсудил с предпринимателями поставки товаров в магазины города

Глава города Якутска Евгений Григорьев и заместитель главы по экономике и финансам Георгий Гаврильев сегодня встретились с представителями торговых сетей, оптовых компаний, дистрибьюторов по вопросам поставки товаров в магазины города Якутска, сообщает тгк Столица.

ЯГД рассмотрят минимальный размер общедоступных охотничьих угодий

На депутатских слушаниях Якутской городской Думы определят площади минимальных размеров общедоступных охотничьих угодий и направят поступившие предложения в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.

13 марта предстоят досрочные выборы главы Жиганска

В соответствии с ч. 1 ст. 76.1 Закона Республики Саха (Якутия) "О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия )", досрочное голосование избирателей которые в день голосования по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть на избирательный участок, началось 2 марта 2022 года.

В Якутии дан старт ежегодному конкурсу «Моя профессия – IT»

Победители получат возможность поступить на целевое обучение в ведущие вузы страны и пройти стажировки в IT-компаниях. Организаторы конференции сообщили, что с каждым годом растёт не только количество участников и география конкурса, но и уровень проектов.

Электрик из Якутии инвестировал мошенникам более 1 миллиона

В последующем мошенник, обещая высокую прибыль на фондовом рынке убедил мужчину оформить 3 кредита, дебетовую карту и перечислить на подконтрольные счета все деньги. Таким образом, в течение месяца лжеброкер выманил у потерпевшего более 1 миллиона 48 тысяч рублей.

Электронные услуги в МФЦ Якутии стали еще доступнее

В центре «Мои Документы» Якутии с 9 марта 2022 года запущен в работу Сектор пользовательского сопровождения по новой технологии работы, предназначенный для консультационной помощи гражданам, испытывающим трудности при оформлении услуг в электронном виде, сообщили ЯСИА в Центре «Мои Документы» Якутии.

В Якутию приехали ещё 12 беженцев из ДНР и ЛНР

В муниципалитете обещают всесторонне помогать обустроиться беженцам, прибывающим из ДНР и ЛНР. Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии готовы разместить около 1500 жителей Донецкой и Луганской народных республик, заявил глава региона Айсен Николаев. Ранее в республику приехали шесть жителей ЛНР и ДНР.

В Якутии оцифруют рукописи известных олонхосустов

Рукописи, записанные в 40-х годах прошлого века с уст известных олонхосустов Иннокентий Теплоухова - Тимофеева, Алексея Агапова, Иоакима Избекова оцифруют и опубликуют на сайте Национального архива Якутии в этом году, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Фонд развития промышленности в Якутии получит свыше 270 млн рублей в 2022 году

Свыше 270 млн рублей направят в 2022 году в региональный фонд развития промышленности в Якутии, созданный в республике в прошлом году для поддержки местных предприятий. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Афанасий Алексеев призвал бизнес не повышать цены на уже закупленный товар

Предпринимателям Якутии не следует поднимать цены на ранее приобретенные товары. С таким призывом в адрес бизнес-сообщества республики обратился председатель ЯРО организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», общественник и меценат Афанасий Алексеев.

Новости Якутии
Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве