Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2022

Жизненно необходимые лекарства в Якутии подорожали на 2,3%

Жизненно необходимые лекарства в Якутии поднялись в цене на 2,3%. Препараты, которые к такой категории не относятся, подорожали на 2%. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на главу регионального Росздравнадзора Евгения Иннокентьева.

Большую половину расходов бюджета г. Якутска занимает сфера образования

Отчет прошел в форме живого диалога между советом директоров городских школ, советом заведующих детских садов, совета директоров учреждений дополнительного образования г. Якутска, где принимала участие председатель родительского комитета школ города.

Якутские фильмы включат в перечень для просмотра по Пушкинской карте

Якутские фильмы будут включены в перечень для просмотра в кинотеатрах по федеральной программе "Пушкинская карта". На данный момент в список вошло свыше 15 картин. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального министерства культуры и духовного развития.

В Якутии рассказали о первоочередных мерах поддержки в условиях санкций

Основной упор плана первоочередных действий по повышению устойчивости экономики Якутии в условиях санкций сделан на социальную поддержку населения, заявили в правительстве республики 11 марта, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Автозимники начнут закрывать в Якутии с 1 апреля

Поэтапное снижение грузоподъемности на сезонных дорогах и закрытие автозимников в Якутии начнется с 1 апреля. Об этом говорится в приказе для обеспечения безопасности дорожного движения и требований безопасности населения на сезонных автомобильных дорогах.

Водитель, нарушивший ПДД более 60 раз, насмерть сбил якутянина

От полученных травм мужчина погиб на месте. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель иномарки имеет трехлетний стаж вождения. В прошлом году он более 60 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В Якутске в 2023-м планируют ввести полигон ТКО с мусороперегрузочной станцией

Вторым вопросом депутаты и руководство города рассмотрели вопрос строительства полигона твердых коммунальных отходов с мусороперегрузочной станцией с элементами сортировки на 27 км. Вилюйского тракта.

Минэк Якутии не планирует поддерживать алкобизнес в кризис

Министр экономики Якутии Майя ДАНИЛОВА в эфире программы «Якутия.Live» заявила, что с большой вероятностью новые налоговые льготы от правительства не будут применены к бизнесу, торгующему алкогольной продукцией, передает ЦУР.

Министерство экономики Якутии не планирует поддерживать алкобизнес в кризисное время

Министр экономики Якутии Майя Данилова в эфире программы «Якутия.Live» заявила, что с большой вероятностью новые налоговые льготы от правительства не будут применены к бизнесу, торгующему алкогольной продукцией, передает ЦУР.

В Якутии возросло число травм на производстве

По данным Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия) по итогам 2021 года отмечается рост числа зарегистрированных несчастных случаев на производстве с 48 до 74. Общее число пострадавших увеличилось с 33 до 75 человек, из них со смертельным исходом – 14.

В Якутске в результате ДТП погиб пешеход

В г. Якутске в результате наезда погиб пешеход. 10 марта около 8 часов вечера в дежурную часть ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на дороге в сторону с. Хатассы совершен наезд на человека. На место происшествия оперативно был направлен автопатруль ДПС.

Как в Якутии реализуется социальная газификация в условиях санкций

По графику Вчера, 10 марта, состоялось очередное заседание регионального штаба по социальной газификации. Главный вопрос заседания – выполнение планов социальной газификации в условиях изменения экономической ситуации в стране и мире.

Новости Якутии
Москва

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ